Об институте


Весенняя оздоровительная кампания в МАУ «ДОК „Звёздный”» и ЗОЛ «Уральский огонек»

31.03.2022
В период весенних каникул студенческие педагогические отряды НТГСПИ уже по традиции выехали на работу в оздоровительные лагеря, чтобы в очередной раз подарить детям незабываемый отдых и массу положительных эмоций.

Так, СПО «Веста» удалось поработать с одаренными детьми, победителями и призерами ВОШ на смене «Академия Успеха». На этот раз темой стал девиз «Мы из Тагила!», выбранный в честь 300-летия Нижнего Тагила. Девушкам удалось организовать и провести множество мероприятий, в числе которых – литературная гостиная, посвященная творчеству Д. Н. Мамина-Сибиряка и поэтов, писавших свои произведения о нашем городе, общелагерный флешмоб «Мы из Тагила!», конкурс видеороликов «Мой город – моя мечта», игра «Финграм», этнокультурный фестиваль «Забавы русской старины», интеллектуальная игра по истории Нижнего Тагила, а также интереснейшие лекции от выдающихся спикеров. Девушкам удалось создать необходимые условия для того, чтобы дети смогли не только получить новые знания, но и раскрыть свои таланты, проявить себя, отлично провести время и набраться сил перед новым плодотворным семестром.

СПО «ИмпериО» провел эти каникулы в своем любимом лагере «Уральский огонек» на смене под названием «Фестиваль национальных культур». Бойцы, старики и кандидаты отряда успешно справились с организацией и проведением мероприятий, а также смогли качественно подготовить детей к многочисленным выступлениям. Торжественное открытие, вертушка, игра по особенностям национальной культуры России, всевозможные конкурсы, фестиваль сказок по мотивам произведений Д. Н. Мамина-Сибиряка и мероприятие «Все ремесла хороши» – лишь малая часть того, что наполняло насыщенные и интересные дни в лагере. Дети смогли попробовать себя в роли ремесленников, всевозможных сказочных героев, подготовить и защитить уголки, посвященные творчеству Д. Н. Мамина-Сибиряка, а также узнать много нового о традициях и обычаях различных культур России. Поэтому с уверенностью можно сказать, что дети уехали полными сил и энергии для новых свершений!

Юлия Нехорошкова,
пресс-центр Штаба студенческих отрядов НТГСПИ

Привязанный альбом:  Весенняя оздоровительная кампания в МАУ «ДОК „Звёздный”» и ЗОЛ «Уральский огонек»
Показать все фотографии

Возврат к списку