Об институте


Мастер-класс по песочной терапии

04.04.2022
30 марта студенты 4 курса ФППО направления «Практическая психология и педагогика» в рамках дисциплины «Психическая коррекция развития личности средствами изобразительного искусства» под руководством канд. пед. наук, доцента И. Б. Ческидовой посетили мастер-класс по песко-терапии, а также экскурсию по факультету ФХО.

Мастер-класс по песко-терапии провела Надежда Петровна Лебедева, руководитель детской студии художественного развития и эстетического воспитания «Мастерская художника» НТГСПИ (ф) РГППУ. Целью данного занятия было знакомство с данным видом арт-терапии, овладением новых профессиональных навыков и расширение профессионального инструментария для будущих специалистов.

Студенты познакомились с основными приемами, которые можно использовать в работе с детьми, узнали о влиянии песка на психику. Всем была предоставлена возможность свободно выразить свои эмоции и ощущения от занятия.

Во время экскурсии по факультету ребята посетили учебные аудитории и мастерские, посмотрели выпускные работы студентов разных направлений, побывали на выставке «Графика», которая была организована студентами ФХО.

Полина Заплатина, гр. Нт-401о ППП

Возврат к списку