Об институте


Всероссийский студенческий конкурс чтецов на ФФМК

08.04.2022
В течение марта 2022 г. на факультете филологии и межкультурной коммуникации проходил Всероссийский студенческий конкурс чтецов на иностранных языках, в котором приняли участие студенты 1, 2 и 3 курсов филологических и нефилологических направлений из г. Калуга (Калужский государственный университет им. К. Э. Циолковского), г. Екатеринбург (Уральский государственный педагогический университет) и г. Нижний Тагил (Нижнетагильский государственный социально-педагогический институт).
Мероприятие было направлено на приобщение обучающихся к культурным ценностям страны изучаемого языка, а также на создание условий для реализации творческих способностей студентов. Конкурс проходил в дистанционном формате, и жюри оценивало участников по видеозаписям.
В состав жюри конкурса вошли Елена Владимировна Южанинова (доцент кафедры иностранных языков и русской филологии, кандидат филологических наук, преподаватель немецкого языка), Ольга Викторовна Кирюшина (доцент кафедры иностранных языков и русской филологии, кандидат педагогических наук, преподаватель немецкого языка), Людмила Юрьевна Дондик (доцент кафедры иностранных языков и русской филологии, кандидат филологических наук, преподаватель французского и английского языков) и Татьяна Вячеславовна Аникина (доцент кафедры иностранных языков и русской филологии, кандидат филологических наук, преподаватель английского языка).
При оценке конкурса члены жюри отметили глубину проникновения в авторский замысел, владение средствами речевой выразительности, эмоциональность исполнения, артистизм участников.
С результатами конкурса чтецов можно ознакомиться здесь.

Поздравляем победителей конкурса! Благодарим студентов и их руководителей за участие и высокий уровень подготовки.

Все победители и участники будут отмечены грамотами и дипломами.

Возврат к списку