Об институте


Студентка ФФМК – участница Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Лингвистика и языкознание: вопросы теории и практики»

08.04.2022

5 апреля 2022 г. прошла XXIII Всероссийская студенческая научно-практическая конференция Нижневартовского государственного университета, участниками которой были студентка 4 курса ФФМК Елизавета Черепанова и ее научный руководитель – доцент, кандидат филологических наук Ирина Петровна Зырянова.

Мероприятие проводилось удаленно. К участию приглашались студенты вузов (бакалавриат, специалитет, магистратура). Всего в секции «Лингвистика и языкознание: вопросы теории и практики» выступало 32 студента из Санкт-Петербурга, Казани, Оренбурга, Ульяновска, Самары и других городов России. Студентам было необходимо представить доклады по научным исследованиям в различных направлениях.

Елизавета Черепанова выступила в секции «Лингвистика и языкознание: вопросы теории и практики» с докладом на тему «Сопоставительное исследование аббревиационных процессов в английском и немецком языках на материале СМИ» и получила диплом 2-й степени. Члены жюри высоко оценили актуальность выбранной темы и ее практическую ценность.

Основная цель конференции заключается в поддержке и развитии научной деятельности обучающихся. По итогам конференции будет издан сборник статей в электронном виде с кратким описанием исследований студентов и их научных руководителей, которые принимали участие в данном мероприятии.

Желаем дальнейших научных побед и достижений!


Возврат к списку