Об институте


Спартакиада среди студентов образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования очной формы обучения

18.04.2022
С 21 по 30 марта 2022 г. прошли соревнования по волейболу среди мужских команд СПО.

Команда юношей СПО была создана в этом году и выступала в соревнованиях впервые. По итогам соревнований из восьми команд юноши заняли шестое место. Неопытность и несыгранность дала о себе знать, но, несмотря на это, команда показала достаточно качественную игру и получила опыт.

Состав команды:

1. Харин Михаил Антонович, Н101фк-По3;
2. Долгов Андрей Сергеевич, Н 102фк-по3;
3. Зайтунов Тимур Рахимович, Н101 Фк-По3;
4. Коркин Николай Сергеевич, Н102 фк-По3;
5. Муслимов Алексей Ринатович, Н101фк-По3;
6. Яковлев Сергей Денисович, Н102фк-по3.

Небольшое интервью дал один из игроков команды Алексей Муслимов: «Эмоции были невероятные, особенно после побед. Соперники почти все на одном уровне, просто кому-то везло чуть больше. Могли взять и первое место, но не хватило сыгранности и настроя».

30 марта состоялась игра по волейболу между студентами высших образовательных организаций Нижнего Тагила – НТИ (ф) УРФУ и НТГСПИ (ф) РГППУ. По итогам соревнований наша команда заняла 1-е место.

Состав команды:

1. Федоров Артем Дмитриевич, ФЕМИ Нт-209о БХ;
2. Захаров Михаил Андреевич, ФСБЖ Нт-202о ФКА;
3. Фирстов Иван Викторович, ФСБЖ, Нт-202о ФКА;
4. Фёдорова Вероника Алексеевна, ФСБЖ, Н102-ФкПо3;
5. Попова Екатерина Евгеньевна, СГФ Нт-304о ИО;
6. Муслимов Алексей Ринатович, ФСБЖ Н101 Фк-По3;
7. Коркин Николай Сергеевич, ФСБЖ Н-102 Фк-По3;
8. Береснева Милена Теюбовна, ФСБЖ НТ-301о ФКА;
9. Обухов Данил Сергеевич, СГФ Нт-205о СР;
10. Долгов Андрей Сергеевич, Н102 Фк-По3 ФСБЖ;
11. Воронин Арсений Витальевич, ФСБЖ Нт-101о БДО.


Своим мнением об игре поделилась Милена Береснева: «Эмоции получила положительные, так как в команде было много знакомых, с которыми еще давно играли вместе. Это здорово! Также были и те, с кем мы продолжаем делить одну площадку, а что может быть прекрасней?! Соперники были молодцы, конечно, но, что в том году, что в этом, мы почти женским составом обыграли команду юношей УРФУ(ф) УПИ со счетом 2:0 и в очередной раз подтвердили свое лидерство. Да, мы педагогический вуз, но вы посмотрите только, как у нас играют будущие учителя, мы не оставляем пока шансов другому высшему учебному заведению, будем дальше продолжать держать данную планку».

С 31 марта по 6 апреля 2022 г. прошли соревнования по волейболу среди девушек СПО. По итогам соревнований девушки заняли 4-е место. Совсем немного не хватило до призовых мест. Команда настроена взять свое 1-е место в следующем году.

Состав команды:

1. Игнатьева Алина Владимировна, Н405 ФК-По3;
2. Петрова Татьяна Сергеевна, Н307фк-По3;
3. Редозубова Юлия Денисовна, Н301ФК-По3;
4. Федорова Вероника Алексеевна, н102-ФкПо3;
5. Ясашных Ксения Кирилловна, Н101Фк-По3;
6. Сащенко Виктория Сергеевна, Н101Фк-По3;
7. Наймушина Дарья Витальевна, Н301 Фк-По3;
8. Сергиенко Анна Павловна, Н101 ФК-По3.

Свои эмоции выразила капитан команды Вероника Федорова: «Когда мы обыграли нашего первого соперника, меня охватила буря положительных эмоций. Для меня эта победа стала толчком и мотивацией для дальнейших игр. Позже, к сожалению, наша команда потерпела два поражения. Соперников нельзя недооценивать, от них можно ожидать чего угодно. Все команды, играющие против нас, вели себя достойно. На игру команды влияло множество факторов: нехватка тренировок, несыгранность, некоторые девочки были не знакомы друг с другом, но для первых соревнований, я считаю, мы сыграли очень достойно. Будем тренироваться, развиваться и в следующем году выступим гораздо лучше».

Желаем всем игрокам удачи и новых побед!

Привязанный альбом:  Спартакиада среди студентов образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования очной формы обучения
Показать все фотографии

Возврат к списку