Об институте


В филиале РГППУ в г. Нижний Тагил состоялось мероприятие «День карьеры – 2022»

22.04.2022
21 апреля в актовом зале института прошло мероприятие для выпускных курсов «День карьеры – 2022», проводимое с целью получения актуальной информации о возможностях перспективного трудоустройства, содействия занятости студентов и трудоустройству выпускников, а также встречи с руководителями или представителями управлений образования. Это шаг к успешной профессиональной карьере!

В рамках данного мероприятия были затронуты актуальные вопросы для студентов старших курсов. Заместитель директора по учебно-методической работе Виктория Вячеславовна Дикова рассмотрела тему «Государственная итоговая аттестация обучающихся».

Специалист ГКУ «Нижнетагильский центр занятости» охарактеризовал особенности современной ситуации на рынке труда в нашем городе и области, дала советы о том, как воспользоваться услугами, предоставляемыми Центром занятости для тех, кто хотел бы устроиться на работу по специальности.

Специалисты Управления образования администрации города Нижний Тагил отметили, что у выпускников есть хорошие возможности начать свою успешную карьеру в качестве учителя общеобразовательной школы, педагога дополнительного образования, работника дошкольного образовательного учреждения. В городе и области предприняты организационные и финансовые меры, позволяющие начинающему учителю благополучно адаптироваться к непростым условиям своей работы.

Также в рамках мероприятия выступил рекрутер программы «Учитель для России» (uchitel.ru) Илья Петрикин. Вот что он рассказал об этой программе: «Программа „Учитель для России” поможет вам стать учителем, о котором мечтает каждый ребенок! Мы предлагаем безопасный вход в профессию учителя с постоянным обучением современным педагогическим инструментам и технологиям, а также поддержку на протяжении всего периода участия в программе».

Подводя итоги состоявшегося мероприятия, можно сказать, что «День карьеры – 2022» прошел успешно. Представленные выпускникам сведения позволяют принять своевременное и правильное решение о выборе места своей будущей работы. Все заявленные вакансии размещены на сайте в разделе «Трудоустройство»

Выражаем благодарность участникам и гостям «Дня карьеры»!

Привязанный альбом:  В филиале РГППУ в г. Нижний Тагил состоялось мероприятие «День карьеры – 2022»
Показать все фотографии

Возврат к списку