Об институте


Факультет филологии и межкультурной коммуникации на мероприятиях Калужского государственного университета им. К. Э. Циолковского

26.04.2022
Факультет филологии и межкультурной коммуникации принял активное участия в мероприятиях, проводимых кафедрой теории языкознания и немецкого языка института лингвистики и мировых языков КГУ им. К. Э. Циолковского.

28 марта студенты, изучающие немецкий язык, приняли участие в дистанционной олимпиаде по немецкому языку для профильных направлений. Все участники награждены сертификатами. Заведующая кафедрой Ж. И. Рудакова отметила высокий уровень знаний студентов по немецкому языку.

14 апреля в институте лингвистики и мировых языков состоялись первые мероприятия для преподавателей в рамках четвертых Калужских университетских чтений. Предметом обсуждения стали разноплановые доклады на актуальные темы в рамках направления работы секции. В ходе дискуссии была отмечена значимость затронутых проблем.

В рамках секции «Актуальные вопросы немецкого языкознания и методики преподавания немецкого языка» выступила доцент кафедры ИЯРФ Е. В. Южанинова. Т. В. Аникина рассказала об опыте работы научных кружков на факультете филологии и межкультурной коммуникации.

20 апреля в рамках Университетской студенческой научно-практической конференции студенты 4 курса Т. Шимова, Л. Семенова, О. Первушина выступили с докладами, затрагивающими проблемы как лингвистики, так и методики преподавания немецкого языка.

Благодарим всех членов кафедры теории языкознания и немецкого языка КГУ им. К. Э. Циолковского и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Т. В. Аникина, зам. декана по
профориентационной работе, доцент кафедры ИЯРФ

Привязанный альбом:  Факультет филологии и межкультурной коммуникации на мероприятиях Калужского государственного университета им. К. Э. Циолковского
Показать все фотографии

Возврат к списку