Об институте


Мастер-класс по информатике – это познавательно, интересно и креативно!

29.04.2022
28 апреля студенты 3 курса направления подготовки «Педагогическое образование» профили «Математика и информатика» провели два мастер-класса для учащихся 9–11 классов МАОУ НГО СОШ № 4 г. Новая Ляля при поддержке преподавателей кафедры ИТ Елены Сергеевны Васевой и Надежды Владимировны Бужинской. Преподаватели рассказали о планируемых направлениях набора на следующий учебный год, преимуществах обучения в нашем вузе. В качестве ведущих мастер-класса для учащихся 11-х классов выступили Мария Желтова и Кристина Подчиненова. Следующую встречу проводили Оксана Овчинникова и Виктория Миронова для учащихся 9–10 классов. В подготовке материалов для организации встречи участвовали также Валерия Большакова, Софья Комарова, Софья Холодова, Елизавета Кулагина.

Все материалы были подготовлены непосредственно студентами. Они показали оригинальные способы визуализации учебного контента, представили задания, визуализированные с помощью современных сервисов и технологий. Будущие абитуриенты активно выполняли задания: отвечали на вопросы ведущих, демонстрировали знание терминов из школьного курса информатики, разгадывали ребусы и кроссворд, а в конце вспомнили важные даты в развитии информатики! Наши будущие учителя тоже проявляли свои неординарные способности – им приходилось «хвалить своих учеников», задавать уточняющие вопросы, подсказывать, отмечать активных детей и выполнять с ними задания. Данный мастер-класс несомненно займет определенное место в педагогической копилке будущих профессионалов.

Благодарим учителей школы Лебедеву Светлану Александровну и Глазкову Наталью Леонидовну за помощь в организации мероприятия, участников мастер-класса за интерес к информатике, смекалку, позитивный настрой и желание учиться! Все насладились процессом и получили позитивные эмоции.

Привязанный альбом:  Мастер-класс по информатике – это познавательно, интересно и креативно!
Показать все фотографии

Возврат к списку