Об институте


Нескучный русский язык

04.05.2022
В апреле 2022 г. состоялись первые шесть игр цикла интеллектуально-лингвистических игр «Нескучный русский язык», организованных кафедрой иностранных языков и русской филологии.

Участниками и разработчиками интеллектуально-лингвистических игр стали студенты второго курса ФФМК, профиль «Русский язык и литература».

Игры нацелены на повышение интереса к углубленному изучению русского языка, развитие творческого воображения студентов, формирование и развитие навыков организации внеклассной работы по русскому языку, поиск выходов из трудных ситуаций.

В основе игры «Нескучный русский язык» – телевизионные версии: «Самое слабое звено», «Большой вопрос», «Морской бой», «Кто хочет стать миллионером?», «Где логика?», «Двое на миллион». Разрабатывая задания, студенты продемонстрировали знания из разных областей русского языка, креативность, нестандартное мышление.

Соревнования прошли очень весело и задорно. Участники проявили не только знания русского языка, но и умение работать в команде, чувствовать друг друга и поддерживать во всем. Получился по-настоящему грандиозный праздник русского языка!

Н. М. Чудакова,
канд. филол. наук, доцент,
зам. декана по НМР ФФМК

Привязанный альбом:  Нескучный русский язык
Показать все фотографии

Возврат к списку