Об институте


Добро пожаловать в мир ароматов!

19.05.2022
17 апреля 2022 г. прошел мастер-класс по ароматерапии. В мир ароматов погрузились студенты 4 курса СГФ направления «Управление и предпринимательство в социальной сфере». На этот раз – при изучении дисциплины «Технологии социальной работы» под руководством доцента кафедры социальной работы, управления и права, канд. ист. наук Н. А. Тарасовой и доцента, канд. пед. наук Т. Ю. Основиной.

Мастер-класс по ароматерапии провела сертифицированный специалист по ароматерапии Алена Андреевна Юнышева. Она рассказала про психосоматику как отражение психологических проблем человека в его теле.
Причины психосоматики – это психологические травмы, подавленные эмоции, неспособность отстаивать свои интересы.

Мастер-класс позволил студентам протестировать натуральную ароматерапевтическую продукцию, произведенную из натурального сырья, выращенного на экологичных плантациях мира. Диагностика позволила выявить, над какими эмоциями стоит поработать, чтобы улучшить психологическое и физиологическое состояние человека.

Алена Андреевна также участвовала в проведении мастер-класса в рамках VIII молодежного форума «Молодежь. Инициатива. Развитие» 22 апреля 2022 г. Мастер-класс позволил показать безграничные возможности ароматерапии и научить людей пользоваться дарами природы для сохранения красоты и здоровья души и тела, провести диагностику ароматами 100%-натуральных эфирных масел в тестер-баре и окунуться в мир ароматов.

Студенты и участники форума на мастер-классе узнали методы работы ароматерапии, которые гармонизируют физиологические, психологические и душевные состояния организма, а также улучшают социальные аспекты жизни. Освоенная технология будет успешно осуществляться студентами на практике в процессе реабилитации клиентов социальных учреждений.

Н. А. Тарасова,
канд. ист. наук, доцент,
Т. Ю. Основина,
канд. пед. наук, доцент

Привязанный альбом:  Добро пожаловать в мир ароматов!

Возврат к списку