Об институте


WorldSkills. Компетенция «Преподавание в младших классах»

20.05.2022

С 16 по 18 мая в филиале РГППУ в г. Нижний Тагил проходили соревновательные дни Открытого вузовского чемпионата РГППУ среди молодых профессионалов по стандартам WorldSkills по компетенции «Преподавание в младших классах». В этом году от нашего института выступили следующие участники:
Журавлева Анастасия Антоновна;
Лошкарева Анастасия Евгеньевна;
Воронцова Светлана Владиславовна;
Круглова Анастасия Алексеевна;
Рамазанова Софья Дмитриевна.
Содержанием конкурсного задания являлась организация исследовательской деятельности обучающихся на уроке, создание условий для решения профессиональных задач обучения, воспитания и развития, а также задач профессионального развития посредством активного взаимодействия с участниками образовательного процесса (обучающимися, семьей обучающегося, коллегами). Конкурсное задание состояло из трех модулей.
В Модуле А участники подготовили и организовали исследовательскую деятельность обучающихся начальных классов. Модуль включал два задания: разработку дорожной карты фрагмента урока-исследования по заданной теме и проведение фрагмента организации исследовательской деятельности обучающихся начальных классов на уроке с использованием интерактивного оборудования.
В Модуле B участники разработали план-программу исследования научно-методической проблемы. В задания этого модуля входили: формулировка аппарата исследования; указание научных источников, составляющих научную базу исследования, определения, необходимые классификации и показатели решения проблемы; описание показателей, методов диагностического исследования и диагностического материала; предложение методических рекомендаций педагогу; оформление результатов.
В Модуле C участники подготовили видеоролик информационно-просветительского характера для родителей младших школьников по заданной теме. В задание модуля входила разработка видеоролика, транслирующего информацию об актуальности для родителей выделенной проблемы в контексте заданной темы, о содержании основных понятий темы, рекомендации для родителей о конкретных действиях рамках решения данной проблемы.
Конкурсные задания позади, участников ждет оглашение результатов чемпионата. Пожелаем им удачи, ведь каждый из них достоин победы!

Надежда Отраднова, 1 курс ФППО,
Кирпичева Виктория, 2 курс ФППО,
Полина Брюхина, 2 курс СГФ,
Юлия Шишкина, 3 курс СГФ,
Медиацентр филиала РГППУ в г. Нижний Тагил

Привязанный альбом:  WS2022 «Преподавание в младших классах»
Показать все фотографии

Возврат к списку