Об институте


Интиллект-квиз, посвященный Великой Отечественной войне

23.05.2022

19 мая в НТГСПИ в рамках деловой программы Чемпионата РГППУ по стандартам «WorldSkills» прошел интиллект-квиз, посвященный Великой Отечественной войне, который состоял из нескольких этапов. В нем приняло участие девять команд с социально-гуманитарного факультета.

Первый этап был связан со Второй Мировой войной, в котором участники отвечали на вопросы квиза по теме. Суть второго этапа заключалась в определении авторства цитат из различных источниках – нужно было определить, кто произнес высказывание – политик или герой литературного произведения. На третьем этапе ребятам нужно было отвечать на вопросы, основанные на фактах о Великой Отечественной войне. В четвертом этапе студенты отвечали на вопросы по теме «Искусство и война». Пятый этап заключался в том, чтобы составить из двух слов новое. Шестой этап был заключительный и назвался «Ближе к победе».

Третье место заняла команда «Милитерис»;
Второе место – ребята из команды «Знамя»;
И первое место у команд «Супер корги» и «Игрушечная дивизия».

Благодарим организаторов за проведение игры! Участники получили удовольствие от игры в дружной и слаженной команде, а также много новых знаний.

Анастасия Матвеева, 2 курс СГФ,
Полина Брюхина, 2 курс СГФ,
Медиацентр филиала РГППУ в г. Нижний Тагил

Привязанный альбом:  Квиз_ДП
Показать все фотографии

Возврат к списку