Об институте


День славянской письменности и культуры

25.05.2022
24 мая весь славянский мир отмечал День славянской письменности и культуры. Организатором этого праздника в филиале РГППУ в Нижнем Тагиле занимался стал факультет филологии и межкультурной коммуникации.
С самого утра студенты на переменах раздавали предсказания на день, угощали горячим чаем, караваем и баранками. Все желающие принимали участие в различных конкурсах и получали за это жетоны и сладкие призы. Участники отгадывали названия славянских костюмов и частей русской избы, рассказывали скороговорки и писали свои имена на старославянском языке. Также был проведен мастер-класс по рисованию своеобразных узоров-зентанглов. А во время пар проводился небольшой экскурс в историю возникновения славянской письменности.
Факультетом был организован конкурс «Коса – девичья краса», победительницей которого стала Ксения Анисимова: длина ее косы составила 55 см!
Перед награждением самых активных участников в холле НТГСПИ водили хороводы и играли в народные игры. Также все желающие могли отрефлексировать и оставить след в истории на стенде, подготовленном студентами, а еще сфотографироваться у тематического баннера, посвященного празднику.
Благодарим всех участников и организаторов мероприятия! Уверены, вам было интересно и полезно в нем поучаствовать и получить новые знание о славянской письменности и культуре.

Амалия Динкилякер, 1 курс ФФМК,
Медиацентр филиала РГППУ в г. Нижний Тагил


Привязанный альбом:  День славянской письменности и культуры2022
Показать все фотографии

Возврат к списку