Об институте


Выставки «Старый Тагил», «Тагил благотворительный», «Нижний Тагил: городские этюды»

25.05.2022
Деловая программа WorldSkills продолжает радовать интересными мероприятиями. На этот раз студентам НТГСПИ предоставили возможность посетить три выставки, расположенные в стенах института.
Выставка «Старый Тагил» открывает просветительский проект «PRO_Город», посвященный 300-летию Нижнего Тагила. Предоставленные Нижнетагильским городским историческим архивом фотодокументы позволяют заглянуть в прошлое и лицезреть наш город в конце XIX – начале XX веков. Старые дома, пейзажи улиц, в которых угадываются знакомые места, возможность прикоснуться к истории города – все это выставка «Старый Тагил».
Выставка «Тагил благотворительный» – продолжение просветительского проекта «PRO_Город», посвященного 300-летию Нижнего Тагила. Здесь в фотографии представлена благотворительная деятельность тагильчан в начале XX века. Удивительная особенность данной выставки заключается в том, что она идет в ногу с современным миром и его возможностями. На каждом экспонате располагаются QR-коды, сканируя которые мы получаем возможность прослушать мини-экскурсию по данной выставке в любой момент.
Выставка «Нижний Тагил: городские этюды» исключительная, так как представляет фотоработы студентов 3–5 курсов факультета художественного образования. Она предоставляет возможность взглянуть на до боли знакомые и, на первый взгляд, ничем не примечательные объекты Нижнего Тагила абсолютно по-новому. Завораживающие фотографии не оставят равнодушными, каждый сможет найти работу, которая отразится где-то глубоко внутри, заставит замереть и долгое время вглядываться в нее, разгадывая загадку ее притягательности.
Посещение выставочного комплекса – замечательная возможность сначала взглянуть на Нижний Тагил сквозь века, а позже увидеть его в новом свете современности.


Ксения Анисимова, 1 курс ФФМК,
Медиацентр филиала РГППУ в г. Нижний Тагил

Привязанный альбом:  Выставки «Старый Тагил»2022
Показать все фотографии

Возврат к списку