Об институте


Студенты социально-гуманитарного факультета анализируют социальные проблемы современного общества

26.05.2022
23 мая на социально-гуманитарном факультете прошел круглый стол «Анализ социальных проблем в современном обществе». В нем приняли участие студенты второго и третьего курсов профиля подготовки «Управление и предпринимательство в социальной сфере» и студенты 1 курса профиля «Психологическое консультирование и медиация в социальной сфере».
Под руководством доцентов кафедры социальной работы, управления и права И. В. Белоусовой, И. Ж. Калашникова и О. В. Калашниковой студенты представили результаты исследовательской деятельности по выбранным ими темам. Наиболее актуальными стали проблемы девиационного поведения: алкоголизм, наркомания, суицидальные мотивы поведения, отношение к домашнему насилию и т. п. Также студентов интересуют проблемы своего возраста: адаптация к вузу, одиночество современной молодежи, арт-терапевтические технологии раскрытия собственных ресурсов и т. д.
По результатам публичного представления докладов были подведены итоги выполнения исследовательских работ и определены победители.
1-е место было присуждено работам студента 3 курса Дмитрия Чурикова, который рассматривал проблему «Повышение стрессоустойчивости среди старшеклассников, связанное с выпускными испытаниями», и студентки 2-го курса Анастасии Васильевой («Отношение к проституции как социальному явлению в современном обществе»).
2-е место заслужили работы Марии Гринь («Использование технологии социальной коррекции для развития коммуникативных способностей детей с ограниченными возможностями здоровья») и Анастасии Паньковой («Общественное отношение к жертвам семейного насилия»).
3 место – у Михаила Зюрина за исследование по проблеме «Социальные проблемы подростков в сети» и Артура Блэка («Проблема развития ценностных ориентаций современной российской студенческой молодежи»).
Поздравляем победителей!

О. В. Калашникова,
Зав. кафедрой социальной работы, управления и права


Привязанный альбом:  СГФ круглый стол 2022

Возврат к списку