Об институте


Молодые ученые представили результаты своих исследований

03.06.2022
     Подведены итоги юбилейной X Региональной научно-практической конференции «Достижения молодых ученых в области естественных наук и математики», организованной кафедрой естественных наук и физико-математического образования. Традиционно в конференции приняли активное участие школьники Нижнего Тагила и Свердловской области, воспитанники станции юных натуралистов.
     Ребята представили результаты проектно-исследовательской деятельности, посвященной широкому спектру проблем: от использования мнемонических правил в математике до происхождения названия реки «Тагил» и поведения сапсана на гнезде.
     Члены конкурсной комиссии единодушно отметили высокий уровень исследовательских проектов, которые поразили широтой и разнообразием тематики, оригинальными методическими подходами и, главное, «погружением» в тему и осмыслением результатов исследования.
     Победители и призеры конференции отмечены грамотами.
     Выражаем благодарность всем педагогам, активно вовлекающим обучающихся в проектную и исследовательскую деятельность и подготовивших ребят к участию в нашей конференции.


О. В. Полявина,
зав. кафедрой ЕНФМ, канд. биол. наук



Возврат к списку