Об институте


Студенты ФСБЖ – организаторы квеста в лагере с дневным пребыванием детей

09.06.2022 2 июня студенты 2 курса ФСБЖ направления «Физическая культура и адаптивное физическое воспитание» в рамках дисциплины «Теория и методика работы в системе дополнительного образования» под руководством старшего преподавателя кафедры БЖФК А. В. Овчинниковой подготовили и провели спортивный квест «Тропинки здоровья и безопасности» для детей лагеря с дневным пребыванием детей в МБУ ДО «Детско-юношеский центр „Мир”».
 
Следуя по маршрутному листу на территории парка им. Горького, дети приняли участие в шести конкурсных заданиях с различным спортивным инвентарем. На каждой из конкурсных станций студенты в игровой форме напомнили ребятам правила безопасного поведения в период летних каникул: на водных объектах, при возникновении пожара, правила дорожного движения, электробезопасности. При успешном прохождении конкурсного задания дети получали конверт, и в завершение у каждой команды получились пословицы о здоровом образе жизни.
 
После прохождения квеста студенты Роман Алексеев и Анастасия Бугаева повели для детей зажигательные челленджи. Завершилась встреча торжественным награждением, каждый отряд получил диплом в номинациях квеста. Студенты вручили детям агитационные материалы по правилам безопасного поведения и самостоятельно изготовленные ими памятки о принципах здорового образа жизни. После фотосессии ребята уже не хотели отпускать студентов, которые получили слова благодарности от Администрации и педагогического коллектива МБУ ДО «Детско-юношеский центр „Мир”».
 
Такие встречи способствуют успешному освоению учебных дисциплин в практической деятельности, мотивируют студентов и знакомят с будущей профессией.
Благодарим руководство и педагогический коллектив МБУ ДО ДЮЦ «Мир» за плодотворное сотрудничество в течение учебного года.

А. В. Овчинникова,
старший преподаватель кафедры БЖФК

Привязанный альбом:  Студенты ФСБЖ – организаторы квеста в лагере с дневным пребыванием детей
Показать все фотографии

Возврат к списку