Об институте


День знаний в филиале РГППУ в г. Нижний Тагил

02.09.2022

День знаний – такой дорогой и любимый праздник для всех тех, кто относится к системе образования. Студенты и преподаватели филиала РГППУ собрались у главного входа в институт, чтобы встретить 1 сентября в торжественной обстановке по всем традициям этого дня!
 
Началось мероприятие с шествия во главе с юнармейским отрядом вуза. Главным событием линейки стал парад первокурсников. Студенческие деканы каждого факультета с флагами в руках прошествовали с первокурсниками по главной площади института. Затем директор, деканы и приглашенные гости поприветствовали первокурсников и поздравили всех с Днем Знаний.
 
Прежде чем открыть двери в институт и пригласить студентов на их первые занятия в этом учебном году, была организована небольшая инсценировка, где императрица Елизавета Петровна в главной роли зачитала приказ о начале учебного года!
 
Директор филиала РГППУ в г. Н. Тагиле Татьяна Николаевна Райхерт торжественно перерезала красную ленточку у входа в институт, сказала первокурсникам напутственные слова и объявила о начале нового учебного года.
Первокурсники отправились на свой первый деканский час, на котором им вручили студенческие билеты. Новоиспеченным студентам посчастливилось побывать на Всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием», которая прошла в актовом зале института. Затем начались занятия по основному расписанию факультетов.
Неделя первокурсника только началась, и впереди много интересных событий и свершений!

Юлия Шишкина,
Медиацентр НТГСПИ 



Привязанный альбом:  1 сентября 2022
Показать все фотографии

Возврат к списку