Об институте


Посвящение в первокурсники на ФФМК

08.09.2022
2 сентября для студентов ФФМК прошло торжественное посвящение в первокурсники, организованное студентами старших курсов. Это событие символизирует переход из школы во взрослую студенческую жизнь. Первокурсники познакомились со студенческим активом факультета и узнали о его деятельности, прошлись по основным помещениям института, в которых им предстоит проводить почти каждый день своей жизни, таким, как большой и малый физкультурные залы, библиотека и читальный зал, фитнес-залы, столовая и т. д.
 
После знакомства с институтом ребятам предстояло пройти квест «Посвящение в первокурсники». Всего было пять команд, участникам которых были выданы маршрутные листы со станциями. Каждая игра несла в себе определенную задачу, например, станция «Чужой среди чужих» укрепляла взаимоотношения друг с другом и пополняла словарный запас разнообразными терминами. Остальные станции также развивали смекалку, внимание, скорость, логику и, конечно, доверие к своим одногруппникам, несли цель командообразования.
 
Заключительный этап проходил в холле института, где студенты должны были нарисовать герб ФФМК (все варианты появятся на стендах факультета). После успешного прохождения всех станций первокурсники были связаны и дали торжественную клятву студента, о сплоченности и доверии на следующие пять лет обучения в стенах нашего факультета.
 
Спасибо всем, кто был с нами и провел этот день радостно! Надеемся, что всем понравилось! Удачи в будущем во всех начинаниях!

Анастасия Ясырева,
студентка Нт-205о РЛТ

Привязанный альбом:  Посвящение в первокурсники на ФФМК

Возврат к списку