Об институте


Worldskills Russia. Финал 2021 г. Компетенция «Преподавание в младших классах»

13.09.2022

5–6 сентября 2022 г. в Нижнетагильском государственном социально-педагогическом институте (филиале РГППУ) на факультете психолого-педагогического образования в дистанционном формате прошел финал конкурса Worldskills Russia среди конкурсантов 2021 года в компетенции «Преподавание в младших классах», в котором приняла участие Анастасия Лошкарева, студентка 4 курса ФППО, а помогали ей ее компатриот Татьяна Дмитриевна Сегова и волонтеры 2, 3, 4 курсов факультета.
Всего было 3 модуля.
Модуль А: разработка дорожной карты урока-исследования и проведение фрагмента урока с участием волонтеров-студентов НДО ФППО. Тема по русскому языку – «Разделительный мягкий знак» (2 класс).
Модуль В: разработка плана-программы решения научно-методической проблемы. Тема: «Организация учебного диалога на уроке в начальной школе».
Модуль С: подготовка видеоролика информационно-просветительского характера для родителей младших школьников по заданной теме». Тема: «Организация общения в семье как фактор развития личности школьника».
Анастасия достойно справилась со всеми заданиями модулей и уже готовится вскоре получить результаты финала 2021 года. А пока давайте узнаем, какие же впечатления остались у студентки о чемпионате.
– Как ты готовилась к финалу?
– Подготовка к финалу проходила стремительно. Я участвовала в чемпионате уже третий раз и все необходимые материалы у меня уже были, оставалось только освежить в памяти события прошлой весны.
– Какие эмоции ты испытывала при подготовке и выступлении на чемпионате?
– На самом деле эмоции были самые разные: и волнение, и радость, и удивление, и усталость. Впечатления остались, в целом, положительные.
– Какое значение для тебя имеет Worldskills?
– Движение Worldskills имеет большое значение для меня в плане профессиональной самореализации. Оно дает шанс молодым профессионалам попробовать себя и свои силы в выбранной профессии. Даже участие без призовых мест приносит студентам ценный опыт и яркие впечатления.
– Как у вас складывалась работа с компатриотом?
– Моим компатриотом была куратор моей же группы, Татьяна Дмитриевна Сегова, заместитель декана ФППО по профориентационной работе. Работа проходила слаженно, Татьяна Дмитриевна помогала и поддерживала на протяжении всего времени: от подготовки к чемпионату до непосредственно участия в нем. Спасибо ей огромное за все, что она для меня сделала, без нее бы вряд ли что-то получилось.
Поздравляем Анастасию Лошкареву с участием и достойным выступлением в финале чемпионата Worldskills Russia 2021 г.!
Ни на минуту не сомневайся в себе, ни на секунду не забывай о том, что ты – смелый человек, которому все под силу! Ну, а удача пусть тебе просто немножко поможет.


Надежда Отраднова, 2 курс ФППО,
Медиацентр НТГСПИ 

Привязанный альбом:  Worldskills Russia. Финал 2021 г. Компетенция «Преподавание в младших классах»
Показать все фотографии

Возврат к списку