Об институте


Профильные классы на социально-гуманитарном факультете: новый учебный год, новые участники, новые проекты!

15.09.2022
В сентябре 2022 г. на социально-гуманитарном факультете филиала РГППУ в г. Н. Тагиле в рамках сетевого взаимодействия с МБОУ СОШ № 25 и МБОУ СОШ № 138 стартовал новый учебный год работы профильных классов социально-экономической направленности, создаваемых для решения социально-экономических проблем и актуализации профессионального самоопределения школьников
Основа социального партнерства филиала РГППУ в Н. Тагиле и школ – это методическая и кадровая поддержка сопровождения профильного социально-экономического класса; повышение качества подготовки обучающихся за счет расширения ресурсного обеспечения участников партнерства; профессиональное самоопределение обучающихся, развитие их личностных качеств, способности адаптироваться к будущей профессиональной среде; расширение границ информированности обучающихся об имеющихся образовательных ресурсах сторон.
Отрадно, что с каждый годом участников социального партнерства становится больше. Так, в МБОУ СОШ № 25 уже два класса социально-экономической направленности, которые интегрируются в вузовскую среду. Школьников ждет много интересных мероприятий: организация образовательных сессий, социальных практик и профессиональных проб; совместных семинаров, круглых столов, различных информационных и научно-методических мероприятий по вопросам реализации образовательной программы. Преподаватели вуза не только включаются в образовательный процесс, но и привлекают школьников к научно-исследовательской и проектной деятельности.
И перед тем как школьники погрузились в первые образовательные модули, преподавать которые будут кандидат педагогических наук, доцент кафедры управления и социальной работы Анна Саввишна Аникина, кандидат педагогических наук, доцент кафедры гуманитарных и социально-экономических наук Алексей Борисович Шемякин, ребята совершили экскурсию по социально-гуманитарному факультету, которому в этом году исполнилось 45 лет. Провела ее декан факультета, кандидат исторических наук Ирина Викторовна Даренская. Школьники познакомились с аудиториями, музеями факультета, узнали его историю, смогли пообщаться со студенческим активом.
Впереди год насыщенной и продуктивной работы, интересных проектов и достижений. Успехов всем участникам социального партнерства!

И. В. Даренская,
декан социально-гуманитарного факультета

Привязанный альбом:  Профильные классы на социально-гуманитарном факультете: новый учебный год, новые участники, новые проекты!

Возврат к списку