Об институте


Кросс первокурсников – 2022

20.09.2022

15 сентября на поле НТГСПИ филиала РГППУ прошел ежегодный кросс первокурсников в рамках Школы первокурсника. От каждого факультета выдвигалась команда в составе десяти человек – пять девушек и пять юношей. Организаторами данного мероприятия выступил спортивный клуб НТГСПИ (ССК). Главным судьей забега был М. В. Созинов

Мероприятие по традиции началось с представления главных организаторов, а затем состоялась презентация команд, каждая из которых старалась продемонстрировать факультетский командный дух. В этом-то и заключалось «домашнее задание» от ССК для команд – подготовить название и девиз, а также флешмобное движение. На мероприятии присутствовали и группы поддержки, чтобы поддержать свои команды.

Во время соревнований девушкам предстояло преодолеть 1 км по пересеченной местности, а юношам – 2 км. Сама трасса проходила преимущественно по равнине, но не была лишена спусков и небольших подъемов, которые были нипочем нашим спортсменам!

После финиша последнего участника судьи приступили к подсчету результатов, которые стали известны спустя 10 минут. Все это время участники и болельщики играли в волейбол, танцевали под ритмичную музыку, звучащую на всю поляну из колонок, и делали памятные фото.

Результаты соревнований следующие:
Участие – ФППО, ФХО, ФФМК;
3 место – СГФ;
2 место – ФЕМИ;
1 место – ФСБЖ.

Награды предусматривались не только за спортивные результата, но и за командный дух. Первое место в данной номинации разделили команды СГФ и ФЕМИ.
Выражаем благодарность организаторам мероприятия за предоставленную студентам возможность проявить себя. Кросс первокурсников выявил и самый спортивный, и самый сплоченный коллектив, а другие факультеты могут равняться на лидеров!

Карина Егошина, 1 курс СГФ,
Ева-Ангелина Дружинина, 1 курс СГФ,
Александра Алехина, 2 курс СГФ,
Софья Гоголева, 2 курс СГФ,
Медиацентр НТГСПИ


Привязанный альбом:  Кросс первокурсников – 2022
Показать все фотографии

Возврат к списку