Об институте


Актив Студенческого научного объединения действует!

27.09.2022

С начала этого учебного года обновился состав актива Студенческого научного общества (СНО), который традиционно включает шесть представителей (по одному от каждого факультета).

В него вошли те, кто уже хорошо знаком студентам по своей работе в СНО:
Мария Желтова – факультет естествознания, математики и информатики;
Анастасия Лошкарева – факультет психолого-педагогического образования;
Кристина Фесик – социально-гуманитарный факультет (ранее Кристина возглавляла студенческое научное объединение нашего вуза «Номус»).

Приступили к работе в составе актива (хотя перевыборы СНО еще предстоят) и новые его представители:
Алина Тюрнина – факультет спорта и безопасности жизнедеятельности;
Полина Воложанина – факультет художественного образования;
Екатерина Чеснокова – факультет филологии и межкультурной коммуникации.

Напомним, что по положению СНО объединяет студентов, проявивших склонность к самостоятельной научно-исследовательской, инновационной и научно-просветительской деятельности. В первую очередь это члены студенческих научных кружков (СНК). На данный момент при кафедрах филиала таких кружков 38. Задачи координации деятельности СНК и «вовлечение студентов в актуальную научно-образовательную повестку университета» как раз решают активисты СНО.
Так, одним из ключевых направлений деятельности обновленный актив избрал информирование студентов НТГСПИ о событиях из планов научных кружков, интересных не только для их членов. На стенде СНО, размещенного у кабинета 116-В, можно будет увидеть календарь событий октября. А пока уже известно, что 28 сентября в 16:30 намечено открытое заседание научного кружка «Лектор Science»: «Если хочешь – заяви о себе». На него может прийти любой студент, кому интересна роль спикера, просветителя, лектора. Место проведения –конференц-зал вуза.

Как видим, актив уже действует! За прошедший месяц подана заявка на участие в коллективной номинации «Студенческое научное общество» в конкурсе на национальную премию «Студент года». Кроме того, 22 сентября актив на «Ярмарке студенческих объединений» представлял деятельность Студенческого научного общества. Студентов, особенно первокурсников, приглашали в число членов СНК, предлагали примерить на себя роль лектора. Многим это удалось сделать в организованной тут же тематической фотозоне. Каждый получил профессионально сделанные фото от Юлии Шишкиной (СГФ).
Новым в сообществе молодых ученых станет и председатель СНО – Анна Владимировна Овчинникова – старший преподаватель кафедры безопасности жизнедеятельности и физической культуры!
Желаем Студенческому научному объединению и его активу столь же продуктивной и успешной деятельности в будущем, ну и, конечно, победы в национальной премии «Студент года»!
Всех, кто хочет быть в курсе событий Студенческой науки, приглашаем в группу «PRO-знание» (https://vk.com/sno_ntgspi). Эта группа была и остается информационным рупором СНО, начиная со студенческого научного общества «Диалог» (впоследствии – «Номус» и «PRO-знание»).

С. С. Луткин,
начальник отдела НИР

Привязанный альбом:  Актив Студенческого научного объединения действует!

Возврат к списку