Об институте


Ярмарка студенческих объединения НТГСПИ

27.09.2022

22 сентября в главном холле НТГСПИ состоялась ярмарка студенческих объединений, на которой студенты смогли поближе познакомиться с жизнью каждого объединения и, возможно, стать частью его команды. Всего было представлено пять интерактивных площадок.

Студенческое научное объединение «Pro_Знание» организовало интересный интерактив для студентов НТГСПИ. Был показан ознакомительный ролик об объединении, ребята рассказали о своей работе, а также выдали карточки-настроения и карточки личных проектов, которые в дальнейшем могут стать брендом или грантом. Также они организовали для студентов фотозону, где любой желающий мог примерить на себя «роль лектора» и сфотографироваться либо со статуэтками, либо в мантии и в квадратной академической шапочке, даже был импровизированный красный диплом!

Студенческое объединение «Pro_Разум» предлагало учащимся сыграть в небольшую настольную игру, организовав пространство вокруг себя в виде круга, состоявшего из шести человек. Параллельно руководитель объединения и его активисты рассказывали обучающимся о своей работе в «Pro_Разуме»: как они создают игры, проводят мастер-классы, камерные и городские мероприятия.

Традиционная акция была от представителей «Pro_Добро» – ромашка с пожеланиями. Все желающие подходили к столу объединения и писали на ромашке добрые пожелания и слова. В результате получилась очень большая и объемная ромашка с множеством приятных и добрых слов. В этот же день в объединение вступило много новых волонтеров, которых все рады приветствовать в своем дружном коллективе!

Одно из самых патриотичных объединений нашего филиала – студенческое объединение «Pro_патриот». В этом году они придумали оригинальную творческую концепцию, которая позволила отразить патриотизм наших студентов. Любой желающий, подошедший к столу «Pro_патриот», мог нарисовать на листочке любую ассоциацию со своим государством в виде эмблемы или герба. В итоге получились очень интересные и патриотичные рисунки, лозунги, эмблемы и гербы.

Штаб студенческих отрядов не остался в стороне и также представил свое объединение на ярмарке. Любой мог подойти и узнать больше информации про отрядное движение и каждый отряд ШСО. Студенты смогли получить не только важную и актуальную информацию, но и небольшие афиши от каждого отряда, где находилась вся необходимая и контактная информация. А бойцы отрядов с радостью делились своими знаниями. Также студенты могли сыграть в тир, за участие в котором получали сладкие призы. Для этого необходимо было лишь попасть дротиком в шарик, а когда тот лопался – выпадали отрядные эмблемы. Судьба сама намекала участвующим, в какой отряд стоит вступить, после чего следовал рассказ о выпавшем отряде.

Мероприятие прошло на высоком уровне, а наши студенты смогли продемонстрировать свою заинтересованность в активной студенческой жизни! Праздничное настроение также создавала веселая и энергичная музыка, создавая непринужденную и приятную атмосферу на ярмарке.
Выражаем огромную благодарность всем объединениям за организацию и проведение ярмарки! Вы смогли украсить серые и рутинные будни студентов и внести в их жизнь атмосферу праздника и веселья. А главное, что все смогли познакомиться со студенческими объединениями нашего института, узнать о них больше и вступить по желанию в их ряды! Несомненно, в этот день активных представителей студенческого сообщества по интересам стало намного больше, а значит и жизнь в НТГСПИ будет яркой и насыщенной!
А ярмарка – это лишь начало! Если вы не успели на ней побывать, то не расстраивайтесь. У вас еще есть шанс вступить в понравившееся объединение. А мы с нетерпением ждем пополнения в наших рядах! Если вы еще думаете стоит ли вступать, то определенно да! Вместе мы сможем организовать не один праздник, провести множество мастер-классов и других мероприятий, создадим свой проект, сделаем много добрых дел и украсим будни студентов!


Полина Брюхина, 3 курс СГФ,
Юлия Шишкина, 4 курс СГФ,
Медиацентр НТГСПИ 

Привязанный альбом:  Ярмарка студенческих объединения НТГСПИ
Показать все фотографии

Возврат к списку