Об институте


«ОСВОЕНИЕ ТЕХНОПАРКА ПРОДОЛЖАЕТСЯ»

30.09.2022
Коллектив преподавателей кафедры естественных наук и физико-математического образования под руководством декана факультета естествознания, математики и информатики доктора биологических наук Жуйковой Татьяны Валерьевны 29 сентября посетил Лабораторию «Генетики» Технопарка универсальных педагогических компетенций РГППУ для освоения оборудования и подготовки лабораторных занятий для студентов естественнонаучных профилей.
 
Возможности технопарка позволят организовать учебный эксперимент по физиологии дыхательной, сердечно-сосудистой системы, нейрофизиологии, физиологии сенсорных систем. Можно попрактиковаться в освоении методов молекулярной генетики и поработать с образцами ДНК, осуществить разгонку образцов ДНК в агарозном геле и увидеть результаты геномной дактилоскопии. Уникальные возможности в изучении анатомии человека предоставляет «Стол Пирогова», с помощью которого можно не только детально изучить строение человека, но и познакомиться с некоторыми патологическими процессами, а также освоить современные методы диагностики: УЗИ, КТ и МРТ.
 
Работа на учебном оборудовании Технопарака позволит будущим педагогам приобрести необходимые современному учителю компетенции, готовность использовать в образовательном процессе новейшие технологический разработки.

Зав. кафедрой ЕНФМ, канд. биол. наук Полявина О.В.

Привязанный альбом:  «ОСВОЕНИЕ ТЕХНОПАРКА ПРОДОЛЖАЕТСЯ»
Показать все фотографии

Возврат к списку