Об институте


Nature Photo Camp — фестиваль фотографии на природе

03.10.2022
С 22 сентября по 25 сентября 2022 года старший преподаватель кафедры художественного образования, Мамутов Рефат Ремзиевич, принял участие во всероссийском фотофестивале Nature Photo Camp, который проходил на Карельском перешейке. Полученный опыт и новые знания в области природной фотографии, Рефат Ремзиевич рассчитывает использовать в обучении студентов ФХО на занятиях по художественной фотографии.

О фестивале.

Nature Photo Camp — фестиваль фотографии на природе, который призван совместить теоретические лекции с возможностью реализовать полученные знания на практике. Ежедневные увлекательные выступления от экспертов в области фотографии дарят вдохновение. А профессионально подготовленная программа даёт возможность посетить самые живописные точки в лучшее время года. Фестиваль рассчитан как на профессиональных авторов, так и на начинающих фотографов. Nature Photo Team — эксперты в области фотографии дикой природы. На мероприятиях выступают лучшие русскоязычные спикеры. Это известные титулованные авторы, победители и члены жюри таких конкурсов, как Золотая Черепаха, Wildlife Photographer of the Year, GDT. Все выступающие — лидеры в своей области, будь то подводная фотография, макро, анималистика или пейзаж.

Об организаторе.

Nature Photo Team — объединение ведущих фотографов дикой природы России и СНГ, созданное для развития природной фотографии. В рядах Nature Photo Team — победители международных конкурсов, общественные деятели, популярные блоггеры, руководители фотошкол, ведущие фототуров и просто фотографы. Nature Photo Team реализует линейку своих проектов под единым брендом: выставки, форумы и фестивали фотографии.

Место проведения.

Карельский перешеек — северный край озёр и болот между Финским заливом и Ладожским озером. Локации для съёмок - дремучие сосновые леса, живописные болота и бесчисленные озера с зеркальным отражением.

Привязанный альбом:  Nature Photo Camp — фестиваль фотографии на природе,
Показать все фотографии

Возврат к списку