Об институте


Факультет художественного образования приглашает на серию методических мастер-классов по вопросам художественно-эстетического развития детей дошкольного возраста .

04.10.2022

Факультет художественного образования приглашает педагогов дошкольных образовательных учреждений, учреждений образования и студентов филиала РГППУ в г. Нижнем Тагиле на серию методических мастер-классов по вопросам художественно-эстетического развития детей дошкольного возраста.
В плане мастер-классов включены следующие темы: «Нетрадиционные техники рисования» (октябрь), «Режиссура детских театральных праздников» (ноябрь), «Роль детской литературы в развитии детей дошкольного возраста» (январь), «Художественная обработка текстиля как форма художественно-эстетической деятельности детей в ДОУ. Коллаж» (февраль), «ИКТ-технологии в области художественного образования в контексте реализации требований ФГОС ДОУ. Компьютерная графика, анимация» (март), «Музейная педагогика в системе художественно-эстетического развития детей дошкольного возраста . Знакомство с народной игрушкой» (апрель), «Полихудожественное обучение. Интегрированные творческие задания» (май).
Образовательный проект организован с целью реализации мероприятий Программы сетевого взаимодействия НТГСПИ с организациями и учреждениями свердловской области (протокол №8 от 28.04.2016 г.), и планом методической работы Муниципального ресурсного центра по введению ФГОС ДОУ, направление художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста на 2022-2023 учебный год (МБДОУ детский сад №26, пос. Горноуральский).
Первая встреча с педагогами дошкольных организаций города Нижнего Тагила и поселка Горноуральский по теме «Рисование песком на световом столе» прошла на факультете художественного образования 30 сентября 2022 года.
Своим педагогическим опытом проведения занятий для дошкольников поделился руководитель детской студии художественного развития и эстетического воспитания «Мастерская художника» (ф) РГППУ Лебедева Надежда Петровна. Надежда Петровна представила участникам занятия мастерскую песка, отметила основные этапы организации занятий по песочной анимации, показала необходимое оборудование, дала методические рекомендации по работе с песком на световом столе. В завершении встречи педагоги выполнили индивидуальные тематические композиции.

Ссылка на проведения мастер классов   

Куратор работы МРЦ по введению ФГОС ДОУ,
направление художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста,
декан ФХО филиала РГППУ в г. Н. Тагиле
Кузнецова Наталья Сергеевна

Привязанный альбом:  Факультет художественного образования приглашает
Показать все фотографии

Возврат к списку