Об институте


ФЕМИ: концерт ко Дню Учителя

07.10.2022

Вы знаете, мне по-прежнему верится,
что если останется жить Земля,
высшим достоинством человечества
станут когда-нибудь учителя!
Не на словах, а по вещей традиции,
которая завтрашней жизни под стать.
Учителем надо будет родиться
и только после этого — стать.
В нём будет мудрость талантливо-дерзкая,
Он будет солнце нести на крыле.
Учитель — профессия дальнего действия,
Главная на Земле!
Р. Рождественский

Профессия учитель – это не только запись в дипломе, это, в первую очередь, призвание. Почёт и уважение к этой профессии прививается студентам на факультете естествознания, математики и информатики с первого курса. У нас проводятся педагогические форумы «Легко ли быть молодым педагогом», конкурс педагогического мастерства «Я – учитель», конкурс проектов «Как поднять престиж профессии учителя», тематические конкурсы компьютерной графики, просмотр и обсуждение фильмов о педагогической профессии «Ночной дозор».

5 октября, в День Учителя, традиционно силами первокурсников и студенческого актива нашего факультета организуется концерт для педагогов и студентов – будущих учителей. Следует отметить, что многие из студентов старших курсов уже работают в школе: 8 (из 12 студентов) группы Нт-507о БХ и 10 (из 13 студентов) группы Нт-504о МИ.

В этом году актовый зал был полный. Каждая группа в своем выступлении постаралась отобразить специфику направления обучения. Студенты направления биология-экология поздравили песней. Математики-информатики отправились вместе с педагогами в царство ФЕМИ. А группа Нт-101о ИУЦ инсценировала мудрую притчу о том, что наиболее ценно в работе любого учителя. В заключение концерта студентка Нт-201о ЕДО С. Шосман порадовала гимном Учителя.

Преподавателей и студентов поздравила директор филиала РГППУ в г. Нижнем Тагиле Татьяна Николаевна Райхерт, которая сама является выпускницей нашего факультета.
С самыми теплыми пожеланиями здоровья и успехов в профессиональной педагогической деятельности факультет естествознания, математики и информатики!
Е. В. Вязовова,
зам.декана по ВР ФЕМИ

Привязанный альбом:  ФЕМИ: концерт ко Дню Учителя
Показать все фотографии

Возврат к списку