Об институте


Студентки филиала РГППУ в г. Нижнем Тагиле – финалистки окружного этапа II Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход»

10.10.2022

Что такое "Твой ход"? Это пространство превращения своего времени в пользу для себя, друзей, близких, вуза, города, страны. Проект представляет собой ряд онлайн-мероприятий, включающих мастер-классы, воркшопы, лекции и иные креативные встречи с ведущими специалистами страны.
Участником мероприятия, можно было стать, если вы подали заявку на один или несколько треков на выбор:
1. Трек "Определяю" - микро-активности (тесты, опросы, идеи)
2. Трек "Создаю" - со-проектировка проекта "Твой ход"
3. Трек "Делаю" - реализация проектов по 11 направлениям.

С 6 по 8 октября в городе Первоуральск состоялся форум, который посетили победители заочного этапа конкурса трека «Делаю» и студенты-активисты со всего Уральского федерального округа. В это же время полуфинал проходил в СФО (город Томск) и ЦФО (город Москва).
Участницами окружного этапа УФО "Твой ход" в треке "Делаю" стали две студентки нашего института – Мухлынина Есения, студентка 4 курса СГФ и Хисамова Ирина, студентка 5 курса СГФ. Наставником проектов выступила декан социально-гуманитарного факультета – Даренская Ирина Викторовна.
В конкурсе девушки представили два проекта, которые успешно реализуются в НТГСПИ: «Профориентационный коворкинг Teaching skills» и «Моя педагогическая династия». Проекты были представлены в направлениях "Развиваю среду" и "Помню о важном".

Интенсив длился 3 дня. Он включал защиту проектов, а также и другие мероприятия насыщенной программы: большой нетворкинг, карьерные консультации SuperJob, мастер-майнд (как найти деньги на свои идеи), креатив-сессию «Молодёжный центр будущего», полезные выездные программы, краш-сессию, лекцию о психогигиене «Забота о себе».
В рамках выездных программ участницы смогли познакомиться с деятельностью группы компаний, инвестирующих в образование "СКБ-Контур", посетить территорию обмена проектами в Инновационном культурном центре и колледж при ведущем предприятии России и Европы Первоуральском новотрубном заводе.
А что же дальше?

Подведение итогов защиты проектов трека "Делаю" пройдет в конце ноября, где будут определены финалисты и победители трека. ТОП-50 команд трека "Делаю" выиграют путешествие на всю команду, а лидеры лучших проектов получат по 1 000 000 рублей на обучение или развитие собственного стартапа.
Поздравляем девушек с прохождением защит и желаем им дальнейших побед!

И.В. Даренская, декан социально-гуманитарного факультета
Е. Мухлынина, студенческий декан СГФ
И. Хисамова, председатель ОСО

Привязанный альбом:  Студентки филиала РГППУ в г. Нижнем Тагиле – финалистки окружного этапа II Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход»

Возврат к списку