Об институте


В кругу друзей на ФФМК

11.10.2022

В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню Учителя, 7 октября на факультете филологии и межкультурной коммуникации состоялась встреча с ветеранами. Это наши учителя и наставники, которых мы помним и всегда рады видеть на факультете.
 
Среди приглашенных гостей были ветераны факультета иностранных языков (Ирина Константиновна Баталова, Наталья Александровна Постникова, Татьяна Борисовна Лаврова), кафедры иностранных языков (Валентина Петровна Неустроева, Татьяна Игоревна Ильина, Римма Петровна Молочкова, Лидия Алексеевна Ерофеева) и филологического факультета (Валерий Павлович Чалов, Светлана Филипповна Абрамюк, Нина Павловна Зубова), проработавшие в нашем вузе большую часть своей жизни. К сожалению, не все работники вуза, вышедшие на заслуженный отдых, смогли присутствовать на торжестве. В их адрес было сказано много добрых и искренних слов. Во время встречи преподаватели кафедры иностранных языков и русской филологии поздравили Валерия Павловича с недавним юбилеем, отметили его заслуги перед институтом, роль во взаимосвязи со школьными учреждениями города, а также научные достижения.
 
Преподаватели кафедры и ветераны собрались за праздничным столом на чаепитие, где делились воспоминаниями. Так Светлана Филипповна вспоминала, какой интересной, насыщенной была жизнь студентов филфака, какие устраивались творческие экзамены по литературе. К ней присоединилась и Юлия Алексеевна Фомина, которая помнит Светлану Филипповну не только как преподавателя института, но и как своего школьного учителя. Нина Павловна делилась впечатлениями от встреч с выпускниками факультета.

Вспоминали добрым словом и тех работников вуза, которых уже нет с нами. Встреча получилось очень теплой. Участникам ее даже не хотелось расходиться. Были высказаны слова благодарности инициаторам этого мероприятия: Олегу Федоровичу Родину и Елене Рифовне Боровковой. Замечательно, что в традициях кафедры ИЯРФ – уважение к старшим наставникам, являющимся примером для молодежи и образцом глубокой верности своему призванию.
Преемственность традиций и поколений – это важная составляющая существования любого коллектива. Ветераны – бывшие работники НТГСПА-НТГСПИ – дали нам все то ценное и доброе, что мы передаем нашим студентам, а они передадут своим ученикам. Пусть подобные встречи продолжаются!


Е. Р. Боровкова, зам. декана по ВР ФФМК
Г. А. Авдеева, доцент кафедры ИЯРФ

Возврат к списку