Об институте


«Незавершимые стихи» в Доме писателя

13.10.2022

В Санкт-Петербургском «Доме писателя» на базе литературного клуба «XL» состоялась презентация книги «Незавершимые стихи» доцента кафедры художественного образования факультета художественного образования НТГСПИ Алексея Владимировича Миронова.

3 октября 2022 года был открыт новый сезон литературного клуба «XL». Презентацию книги и дискуссию вел президент клуба «XL», академик Петровской академии наук и искусств, член Союза писателей России Евгений Антипов при содействии куратора клуба Александра Либуркина.

Отзывы о книге:
«Поэзия мысли известна издавна, в том же XIX веке имена Боратынского и Тютчева вспомнить не грех вроде бы… Ваша поэзия, Алексей Владимирович, – это поэзия интеллектуала, в самом широком и добром смысле слова, это не заумь, но мысль поэта XXI века, обогащенная опытом великих» (Анатолий Иванович Иванов – доктор филологических наук, профессор, заслуженный работник высшей школы РФ, Тамбовский государственный университет имени Г. Р. Державина).

«Алексей Миронов подарил мне книгу своих стихов. А бывает так, что лежит, лежит книга, иногда даже на столе, однако руки не доходят открыть и прочитать. А потом – а бац! И что-то сложилось, пошло, идёт... Ты наблюдаешь за внутренними процессами в тебе, за внешними событиями. И понимаешь, что всему свое время. "Время разбрасывать камни и время собирать"» (Валентина Николаевна Тарасенко – основатель и руководитель Студии творческого чтения «Юный журналист», Тольятти).

Книга «Незавершимые стихи» имеется в научной библиотеке нашего вуза.

Привязанный альбом:  «Незавершимые стихи» в Доме писателя
Показать все фотографии

Возврат к списку