Об институте


Студенты ФСБЖ подготовили и провели познавательное мероприятие в рамках Всероссийского открытого урока ОБЖ

20.10.2022
Студенты 3 курса факультета спорта и безопасности жизнедеятельности при изучении дисциплины «Социальные проекты в области безопасности жизнедеятельности» подготовили и провели познавательное мероприятие для учащихся 2-8 классов МАОУ СОШ № 23 им. Ю. И. Батухтина в рамках Всероссийского открытого урока ОБЖ.
Целью данного мероприятия являлось расширение знаний школьников о правилах безопасности и обучение их грамотному поведению при пожаре, на дороге и в общественном транспорте, при обращении с электроприборами.
Для учащихся 2-4 классов студенты рассказывали о правилах безопасного поведения в различных обстоятельствах. Были разыграны ситуации «Опасные места на улице и проезжей части, на пустыре, в парке». Дети с интересом участвовали в играх «Если горит у соседей», «Светофор» с использованием мультимидийного приложения «Сам себе МЧС». Ребята еще раз вспомнили номера экстренных служб.

В 5-8 классах детям напомнили о правилах электробезопасности и правилах поведения при возникновении опасных ситуаций с электрическим током. В заключение урока было отмечено, что полностью избежать возникновения пожаров в быту невозможно, но уменьшить вероятность возгораний за счет снижения отрицательного влияния человеческого фактора необходимо. Для этого каждый человек должен знать общие правила поведения в области пожарной и электробезопасности и соблюдать их в повседневной жизни.

Задача открытого урока — не только познакомить учащихся с этими опасностями, но и научить правильно вести себя в случае возникновения чрезвычайной ситуации, чтобы сохранить здоровье, а может быть, и самое главное – жизнь.
Выражаем благодарность администрации и педагогическому коллективу МАОУ СОШ № 23 им. Ю. И. Батухтина за плодотворное сотрудничество в формировании личности детей безопасного типа поведения и возможность наших студентов посетить обновлённую после ремонта уютную школу.

А. В. Овчинникова, старший преподаватель кафедры БЖТ

Привязанный альбом:  Студенты ФСБЖ подготовили и провели познавательное мероприятие в рамках Всероссийского открытого урока ОБЖ
Показать все фотографии

Возврат к списку