Об институте


Студенты первых курсов Социально-гуманитарного факультета посетили экспозицию музея истории НТГСПИ

21.10.2022
20 октября студенты первых курсов Социально-гуманитарного факультета (профили «История и обществознание» и «История, право и управление проектами в сфере образования») посетили экспозицию музея истории НТГСПИ. Будущие учителя истории, обществознания и права оказались заинтересованными слушателями, с любопытством рассматривающими музейные экспонаты.

История вуза созвучна историческим реалиям XX века и отражает важнейшие трансформации, происходившие в нашей стране в те времена. Знакомство с прошлым возможно благодаря дошедшим до нас источникам. И для студентов-историков понимание данного механизма исторического познания особенно актуально. Ребятам представилась прекрасная возможность познакомиться с источниками (как подлинниками, так и копиями материалов) истории нашего вуза, в реальных условиях увидеть организацию музейного экспозиционного пространства, понаблюдать за работой экскурсовода, что, несомненно, важно, так как впереди студентов ждёт музейная практика.

«Линия времени» завершилась только на планшетной части экспозиции музея. Реальная же история творится здесь и сейчас. Мы желаем студентам СГФ стать со-творцами истории и вместе с преподавателями дополнить нашу экспозицию интересными экспонатами, отражающими современные реалии НТГСПИ.

Кураторы групп: Нт-107о ИО Е.А. Казакова,
Нт-101оИПУП С.В. Пичурина

Привязанный альбом:  Студенты первых курсов Социально-гуманитарного факультета посетили экспозицию музея истории НТГСПИ

Возврат к списку