Об институте


Посещение технопарка РГППУ студентами ФХО

27.10.2022 25 октября студенты группы Нт-201о ИИТ смогли познакомиться с современными возможностями организации занятий по технологии на примере технопарка РГППУ (г. Екатеринбург). Посещение технопарка было организовано в рамках учебных занятий по дисциплине «Эргономика и антропометрия», в процессе освоения которой будущие учителя изобразительного искусства и технологии изучают взаимодействие человека с объектами, механизмами в среде. Освоение методов моделирования объектов осуществляется с использованием программы 3D-моделирования Blender. Несмотря на то, что оборудование компьютерного класса факультета художественного образования позволяет моделировать объекты различной сложности, необходимо было увидеть финальный этап работы – печать 3D-модели, что стало возможным на базе технопарка РГППУ.

Ведущий специалист по проектной деятельности Игорь Валерьевич Миронов подробно рассказал о возможностях применения 3D-печати, в том числе в образовательном процессе, и продемонстрировал их. В результате содержательной, наглядной и эмоциональной экскурсии по лаборатории 3D-моделирования и прототипирования «FabLab» студенты смогли увидеть реализацию в материале смоделированных объектов, понять особенности и ограничения технологии.
 
Высокотехнологичная база технопарка РГППУ не только позволила студентам познакомиться с оборудованием, приобрести профессиональные навыки, но и создала условия для формирования педагогических компетенций, дала представление о тенденциях развития образования.

О.А. Гольденберг, к.п.н., доцент кафедры ХО

Привязанный альбом:  Посещение технопарка РГППУ студентами ФХО
Показать все фотографии

Возврат к списку