Об институте


Круглый стол «Правовые аспекты предпринимательского права и медиационных технологий в социальном государстве» на СГФ

28.10.2022
27 октября 2022 года на площадке СГФ состоялся круглый стол по теме «Правовые аспекты предпринимательского права и медиационных технологий в социальном государстве». Модератором круглого стола стал наш гость Герасимов Олег Анатольевич, председатель Нижнетагильского отделения Ассоциации юристов России, помощник депутата Государственной Думы РФ Крашенинникова Павла Владимировича, председателя комитета Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации по государственному строительству и законодательству.
 
В рамках обсуждаемых вопросов были затронуты также и аспекты юридической консультационной практики волонтеров-юристов в общественной организации, которая более 15 лет работает с гражданами Нижнего Тагила и других муниципальных образований Свердловской области. На безвозмездной основе в системе оказывается не только юридическая консультационная помощь, но и реализуется система сопровождения обратившихся граждан с элементами применения медиационных техник разрешения досудебных споров.
 
Участники стола, студенты СГФ и ФППО с интересом слушали обсуждение тематики правовой сферы. Некоторые вопросы студентов указывали на их заинтересованность и компетентность в обсуждаемых вопросах. Результатом круглого стола стало предложение О.А. Герасимова о совместной работе Нижнетагильского отделения Ассоциации юристов России со студентами СГФ в области медиационной практики.

Калашников И.Ж., доцент кафедры социальной работы,
управления и права, к.пс.н.

Привязанный альбом:  Круглый стол «Правовые аспекты предпринимательского права и медиационных технологий в социальном государстве» на СГФ

Возврат к списку