Об институте


Учимся быть профессионалами

28.10.2022
27 октября на социально-гуманитарном факультете состоялась деловая игра, направленная на отработку диагностических и консультативных навыков будущих специалистов по социальной работе «Профессиональная диагностика: проблемы разработки рекомендаций». Руководителем мероприятия стала заведующая кафедрой социальной работы, управления и права Калашникова О.В.
В ходе деловой игры приняли участие студенты третьего курса направления подготовки социальная работа, профиль «Управление и предпринимательство в социальной сфере», которые выступили в роли специалистов, а также студенты первого курса направления подготовки психолого-педагогическое образование, профиль «Психологическое консультирование и медиация в социальной сфере», ставшие клиентами.

В ходе контактного взаимодействия были проведены диагностики, направленные на выявление психологических особенностей развития, профессиональных склонностей и намерений. Полученные диагностические данные стали основой для реализации консультативного контакта и предложения рекомендаций.

Деловая игра прошла на высоком эмоциональном подъеме. Общим мнением будущих специалистов по социальной работе стало желание иметь в дальнейшем таких же умных, грамотных и открытых клиентов.

Калашникова О.В., зав. кафедрой социальной работы,
управления и права, к.п.н., доцент

Привязанный альбом:  Учимся быть профессионалами

Возврат к списку