Об институте


#Месячник волонтеров – сентябрь

28.10.2022
Волонтёры НТГСПИ каждый день удивляют общественность своим альтруизмом, продуктивностью и активностью. Давайте же узнаем, чем занимались наши студенты-добровольцы в первый учебный месяц!

Начало учебного года волонтёры провели очень активно. 3 сентября ребята помогли в проведении акции в память о погибших в Беслане. Волонтёры раздавали листовки и завязывали ленточки, которые символизировали голубя мира.

Не забыли наши неравнодушные студенты и про традиционную акцию по сбору макулатуры в институте "Не просто бумажка", которая продлилась с 8 по 16 сентября. Кроме того, они поучаствовали в благотворительной акции: "Коробка добра", которая направлена на помощь школе-интернату №2 Нижнего Тагила.

Также у ребят было много подвижных и спортивных мероприятий. Например, 13 сентября студенты помогли в проведении "Весёлых стартов" в рамках проекта "Активное долголетие – путь к Победе", которые запомнились всем весёлыми конкурсами, громкими болельщиками и активными пенсионерами и ветеранами.

Кроме того, ребята поздравили Михаила Фёдоровича с 80-летием! Михаил Фёдорович не в первом поколении преподаватель. Его семья насчитывает суммарно более 400 лет педагогического стажа! 13 сентября волонтёры передали юбиляру поздравления от всего педагогического коллектива и администрации института, а также пожелали всего наилучшего и долгих лет жизни!

15 сентября волонтёры “Pro_Добро” помогли МАОУ гимназии №18 г. Нижний Тагил в организации квест-игры "Путешествие за пятью печатями" в рамках Всероссийского фестиваля "Мир деятельности". Квест, включающий 6 станций, проводился для 2, 3, 4 классов. Также студенты подарили 2-4 классам песню с зажигательным танцем.

Также волонтеры помогали в проведении и организации звездного похода 16 сентября и Всероссийского дня бега "Кросс нации" 17 числа.

22 сентября наши волонтёры трудились и помогали в организации и проведении профессиональной лаборатории для учащихся школ Свердловской области. Они встречали и провожали абитуриентов, помогали им на тренингах и поднимали настроение в перерывах!

И в заключение хочется отметить ярмарку студенческих объединений, которая прошла в этот же день! Все желающие подходили к столу ребят и писали на “ромашке” добрые пожелания и слова.


Матвеева Анастасия, 3 курс СГФ,
Мария Грин, 4 курс СГФ,
Юлия Шишкина, 4 курс СГФ,
Медиацентр НТГСПИ 

Привязанный альбом:  #Месячник волонтеров – сентябрь
Показать все фотографии

Возврат к списку