Об институте


#Месячник волонтеров – октябрь

28.10.2022
Волонтерская деятельность – одно из важнейших направлений воспитательной работы НТГСПИ филиала РГППУ в г. Нижний Тагил. На протяжении всего учебного процесса в институте студенты-волотеры посещают различного уровня мероприятия, которые освещаются как в социальных сетях, так и на сайте вуза. Вот к концу подошёл октябрь, и мы готовы рассказать вам о деятельности наших добровольцев в течение второго месяца осени.

В октябре наши волонтёры несколько раз посетили «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Тагилстроевского района города Нижний Тагил». 3 октября они познакомились с подростками и провели для них познавательные и психологические игры, а после рефлексировали за чаепитием с вкусными пирогами. А 10 октября для детей были проведен квест в 6 туров: они играли в крокодила, отгадывали загадки, прыгали на скакалке, определяли на ощупь, что лежит в коробке, ну и, конечно же, порисовали.

На этом их добрые дела не закончились! 4 числа была запущена благотворительная акция для сбора необходимых вещей для мобилизованных.

Кроме того, волонтеры помогли по хозяйству бабушкам, помыли окна и балкон 7 октября. И в этот же день отправились в Рогожино. Ребята навели порядок, помыли монументы, выбросили мусор. Это стало данью памяти педагогам и сотрудникам НТГСПИ.

Также волонтёры 11 октября посетили ГБОУ СО «Нижнетагильская школа-интернат №2» в городе Нижний Тагил. Там они организовали Турнир, состоявший из шести станций: «музыкальная», «спортивная», «твори добро», «словарный бой, «в мире нового».

Ещё стоит рассказать про 18 октября. В этот день волонтеры провели занятия с малышами по кляксографии, поговорили о волшебстве и нарисовали чудесные осенние деревья.

Но они не только организовали, но и сами поучаствовали в акции от «Молодёжного экологического десанта» в уборке территории 20 октября. Со своей работой студенты справились на отлично! Ведь они смогли очистить территорию от мусора, который накопился за 4 года.

Ещё стоит отметить, что 20 октября студенты помогли в проведении масштабного мероприятия «Педагогические классы», которое проходило на 11 различных площадках. Волонтёры регистрировали и провожали школьников, помогали им на тренингах и поднимали настроение.

Совместно со студенческим объединением НТГСПИ «PRO_Разум» 25 октября волонтёры провели для детей викторину «Умники и Умницы». Викторина состояла из 5 туров, а вопросы были из различных областей: математики, логики, природоведения, русского языка.

26 октября наши ребята стали участниками «Городского Собрания по организации научно-практической конференции обучающихся». Работа волонтеров заключалась в том, чтобы встретить и проводить гостей на открытие конференции и подготовленные площадки.

Мы уверены, что волонтёры не остановятся и продолжать совершать добрые дела бескорыстно, с любовью и радостью!

А вы продолжайте следить за новостями волонтёрского движения вместе с нами и тогда узнаете, чем же занимались волонтёры НТГСПИ в ноябре!

Матвеева Анастасия , 3 курс СГФ,
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  #Месячник волонтеров – октябрь
Показать все фотографии

Возврат к списку