Об институте


Космический квест

28.10.2022
В осенний день, 20 октября 2022 года, студенты третьего курса факультета естествознания, математики и информатики провели «Космический квест» для студентов СПО первого курса факультета спорта и безопасности жизнедеятельности.
После приветствия и знакомства, студентам первого курса было предложено разделиться на команды. Названия команд соответствовали космической тематике: «Млечный путь», «Сириус», «Комета» и др.
Игра включала семь раундов:
-разминку;
- загадки о космосе;
- космический кроссворд;
- космос в кинематографе;
- ребусы на космическую тематику;
- созвездия;
- произведения о космосе.
Ребятам предлагалось отгадать ребусы, назвать авторов художественных произведений о космосе, определить по картинке созвездие, отгадать загадки. На каждом этапе ребята демонстрировали свою смекалку, эрудицию и, конечно, знания. Некоторые этапы вызывали небольшие трудности, но первокурсники отлично справились.
В процессе игры выяснилось, что ребята активно интересуются космической тематикой. Самым занимательным для них оказался раунд, в котором нужно было отгадать созвездия, а самым простым – раунд с загадками. Почти все участники в основном успешно справились с вопросами о спутниках планет, о приборе для наблюдения за звездами, о космонавтах. Наибольшее обсуждение вызвал вопрос: как по-другому называют «Космос»? Не все студенты догадались, что правильным ответом является слово «Мир».
Организаторы данного мероприятия также оставили свои отзывы.
Маслова Дарья отмечает, что сложно было работать с такими активными ребятами, однако это позволило приобрести опыт организации, который понадобится в дальнейшей профессиональной деятельности.
Казакова Анастасия утверждает, что приобрела интересный опыт работы со студентами: «Игра прошла хорошо, ребята были вовлечены в нее и активно участвовали в прохождении квеста. Теперь, зная свои ошибки, мы сможем более успешно проводить подобные мероприятия в дальнейшем».
Благодарим всех за участие. Надеемся, что данное мероприятие позволило развить интерес студентов СПО к изучению загадок Вселенной.

Анна Захарова, Нелина Летягина, студентки Нт-303о ФЕМИ. 

Привязанный альбом:  Космический квест

Возврат к списку