Об институте


Место, где живут книги

07.11.2022
Центральная городская библиотека №7 Нижнего Тагила распахнула свои двери для студентов факультета психолого-педагогического образования. Группы Нт-306о НДО и Нт-504о НДО посетили данное учреждение в рамках дисциплин «организация внеурочной деятельности младших школьников» и «технологии начального литературного образования» вместе с доцентом кафедры ППО Сеговой Татьяной Дмитриевной.

Мероприятие было организовано для того, чтобы познакомить студентов с возможностями библиотеки в рамках организации внеурочной работы и досуга учащихся начальных классов.

Работники библиотеки с большим удовольствием встретили посетителей и предложили совершить уникальное путешествие в мир книг. Заведующая библиотекой, Наталья Викторовна Сарыгина, рассказала студентам об основных направлениях работы учреждения и познакомила с некоторыми видами мероприятий для младших школьников. Также студентам было предложено на время самим стать детьми и поучаствовать в мини-викторине по сказкам, выполнив интересные творческие задания.

В читальном зале внимание студентов привлекла выставка книг, на которой были представлены журналы, книжки-малышки, энциклопедические издания. Особенно много эмоций вызвало посещение детского уголка.

Поделилась впечатлением Хафизова Карина, студентка 5 курса ФППО:
«Наталья Викторовна представила нам детскую энциклопедию под названием «Нижний Тагил от А до Я», которая стала победителем всероссийского конкурса краеведческих изданий библиотек и была выпущена к 300-летию города. Считаю, что данная книга позволит в интересной форме познакомить школьников с нашим городом».

В завершении экскурсии студенты заполнили личные карточки для дальнейшего посещения центральной городской библиотеки №7.

Экскурсия в данное учреждение позволила обучающимся факультета психолого-педагогического образования погрузиться в прекрасный мир книги.


Юлия Тарасова, 3 курс ФППО,
Полина Маханёк, 5 курс ФППО

Привязанный альбом:  Место, где живут книги
Показать все фотографии

Возврат к списку