Об институте


СЕМЬ ГРАНТОВЫХ ЗАЯВОК ЗА 1,5 ЧАСА

07.11.2022
Оформить заявку на грант за 90 минут!? И такое возможно, когда за дело берутся мотивированные студенты и преподаватели под руководством опытных наставников!
3 ноября в конференц-зале состоялся второй информационно-методический семинар «Оформление заявки на грант», который прошёл в формате воркшопа.
Данил Дмитриевич Максимов, главный специалист по проектной деятельности филиала РГППУ в Нижнем Тагиле, в бодром тайминге провёл с собравшимися экскурсию по структурным разделам заявки на сайте АИС «Росмолодёжь». Кому-то из студентов потребовалось зарегистрировать свой аккаунт в этой системе, зато уже через десять минут они вместе с остальными участниками семинара прописывали обоснование решаемой проблемы.

Представители актива студенческого научного объединения Мария Желтова (ФЕМИ), Кристина Фесик (СГФ), Вологжанина Полина (ФХО), Чеснокова Екатерина (ФФМК), Тюрнина Алина (ФСБЖ), а также председатель СНО Анна Владимировна Овчинникова влились в ряды участников семинара, выбрав для себя подходящее амплуа. Кто-то выступил в роли наставника и консультанта для тех, кто осваивал искусство формулирования цели, задач, ожидаемых результатов проекта, а кто-то сам смог, наконец, сесть и написать свою заявку на грант.

Семинар, организованный отделом научно-исследовательской работы, собрал не очень большую аудиторию заявителей, при этом как минимум 7 заявок на грант оказались заполненными настолько серьезно, что бросить начатое будет сложнее, чем довести дело до конца!
 
Все участники в рефлексивной анкете отметили мероприятие как очень полезное. И только троих этому обучали ранее! Представляете, какое поле возможностей для распространения данного опыта! Мы призываем всех, имеющих опыт заполнения заявок на грант, активно делиться этим знанием! Кто-то, возможно, благодаря информации более опытных товарищей, сможет реализовать свою мечту. А команда организаторов семинара уже наметила, вместе с участниками, новую задачу – обсудить и разложить «по косточкам» вкладку «Финансовое обеспечение проекта». Вопросы составления сметы и поиска партнеров для софинансирования проектов станут содержанием следующего информационно-методического семинара «Проекты и гранты»

Начальник отдела НИР Луткин С.С.
Фото специалиста отдела НИР Анисимовой А.С.

Привязанный альбом:  СЕМЬ ГРАНТОВЫХ ЗАЯВОК ЗА 1,5 ЧАСА

Возврат к списку