Об институте


Праздничные мероприятия в Москве в День народного единства

08.11.2022
Студент факультета спорта и безопасности жизнедеятельности Георгий Ураков, боец АССОЦИАЦИИ ВЕТЕРАНОВ ГРУППЫ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ «ВЫМПЕЛ» вошел в число тех людей, которые принимали участие в возложении цветов к памятнику Минину и Пожарскому в Москве.

4 ноября 2022 года, не нарушая традиций прошлых лет, на торжественные мероприятия с президентом России Владимиром Путиным по случаю Дня народного единства вновь были приглашены курсанты Военно-патриотического центра «Вымпел».

Начались праздничные мероприятия на Красной площади у отреставрированного памятника Минину и Пожарскому, которые в XVII веке, собрав ополчение, изгнали из Москвы польских интервентов. Вместе с лидером страны, представителями других общественных объединений, молодёжных и волонтёрских организаций наши ребята возложили цветы к монументу. После, в рамках общей беседы, мы попросили Путина поставить задачу для нашего Центра.

«Владимир Владимирович, дети со всей России представляют военно-патриотический центр «Вымпел». Я из Орла, работаю председателем ДОСААФ по Орловской области. Поставьте нам задачу – мы её выполним», – взял слово куратор нашей команды Алексей Петрыкин. На что Владимир Путин ответил: «Задачи есть, и Вы их знаете, и Вы их выполняете уже, работая с ребятишками – с девочками, с мальчишками».

Следующей площадкой в праздничных мероприятиях был Центральный Манеж. Здесь наших ребят пригласили посетить выставку «Украина. На переломах эпох», а затем они отправились на встречу Владимира Путина с историками и представителями традиционных религий России.

Отметим, что в этом году «Вымпел» представляли 8 человек. Бравые парни и девушки из Пензенской, Свердловской, Воронежской, Самарской, Орловской областей, Ямало-Ненецкого Автономного округа и Москвы
.
Эмоции переполняют ребят:
«Хочу выразить огромную благодарность за такое великолепное мероприятие, запомню это на всю жизнь, спасибо всем инструкторам, было очень круто!»

«Действительно, огромное спасибо «Вымпелу» за возможность участвовать в этом мероприятии! Это супер! Татьяна! Век не забуду! Инструктору – огромное спасибо за сопровождение ребят! Бог даст, встретимся, и я от души пожму твою мужественную руку!»
«Огромное спасибо, было классно, впечатлений море. Уже дома».
Фото kremlin.ru и из открытых источников СМИ

Привязанный альбом:  Праздничные мероприятия в Москве в День народного единства

Возврат к списку