Об институте


Преподаватель социально-гуманитарного факультета – участник итогового форума «Сообщество» Общественной палаты Российской Федерации

08.11.2022 2-3 ноября 2022 года в Москве на площадках Музея Победы прошел итоговый Форум «Сообщество», организуемый Общественной палатой РФ.
Форум «Сообщество» — открытая рабочая площадка для трехстороннего диалога между обществом, бизнесом и властью для повышения качества разработки и реализации социальных проектов и развития межсекторного сотрудничества. Целью форумов является выявление состояния развития гражданского общества и социально ориентированных практик в регионах, обсуждение существующих проблем и возможных путей их решения, выявление и распространение наиболее успешных практик.

Одним из участников форума стал декан социально-гуманитарного факультета филиала РГППУ в г. Н.Тагиле Ирина Викторовна Даренская. Она стала слушателем пленарного заседания форума, на котором обсуждались важнейшие вопросы необходимости консолидации гражданского общества, а также активным участником дискуссионных экспертных сессий, имеющих целью выход на реальные проекты для решения выявляемых в регионе проблем развития некоммерческого сектора.

Отметим, что участие в форуме принимали ведущие эксперты федерального и регионального уровней по взаимодействию некоммерческого сектора с бизнесом, государством, медиа, по благотворительной деятельности, новым трендам и технологиям НКО, гражданской активности. Изучение представленного ими опыта реализации социальных инициатив является важным аспектом подготовки и реализации проектов в нашем вузе.

Привязанный альбом:  Преподаватель социально-гуманитарного факультета – участник итогового форума «Сообщество» Общественной палаты Российской Федерации
Показать все фотографии

Возврат к списку