Об институте


Выставка произведений русских художников «Социально-исторический концепт благотворительности в рамках православия»

08.11.2022
1 ноября 2022 года на Социально-гуманитарном факультете в рамках взаимодействия с общественными организациями и изучением дисциплин «социальное образование», «технологии социальной работы», «прогнозирование, моделирование и проектирование в социальной сфере» состоялась выставка русских художников, предоставленная ОО «Радугой» НТМОО «Центра общественных инициатив» (рук. Ю.В. Тулкуева, Т.А. Камешкова). Студенты 3 курса направления подготовки социальная работа под руководством к.и.н.. доцента Н.А. Тарасовой и к.п.н. доцента Т.Ю. Основиной представили картины русских художников пейзажной живописи в социально-историческом концепте благотворительности в рамках православия.
Для выставки были отобраны картины, в которых центральное место занимал образ храма в повседневной жизни. Храм всегда ассоциировался с образом Руси. Церковь выступила не только как организация, благословляющая и поддерживающая различные виды благотворительности (от государственной до частной), но и как социальный институт, самостоятельно занимающийся благотворительностью. Возглавлявший же церковный приход священник являлся для многих беднейших слоев общества порой единственным представителем интеллигенции, занимающейся просветительской деятельностью.

Н.А. Тарасова
Т.Ю. Основина 

Привязанный альбом:  Выставка произведений русских художников «Социально-исторический концепт благотворительности в рамках православия»

Возврат к списку