Об институте


Студенты ФФМК на XVI городском Лингвострановедческом фестивале

10.11.2022 Продолжается активное традиционное сотрудничество факультета филологии и межкультурной коммуникации, преподавателей кафедры иностранных языков и русской филологии с образовательными организациями Нижнего Тагила и МРЦ иноязычного образования г. Нижнего Тагила.

В начале ноября 2022 года в рамках XVI городского Лингвострановедческого фестиваля был проведен традиционный открытый городской конкурс чтецов на иностранных языках на базе МБОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов. Конкурс состоялся в очном формате впервые с окончания пандемии.
 
На проведение конкурса отведено 4 дня: первый день – для немецкого языка, второй – для французского, третий и четвертый – для английского. В первый день конкурса, 8 ноября, трое студентов группы Нт-401о НА 4 курса факультета филологии и межкультурной коммуникации Софья Нестеренко, Юлия Чернова и Максим Космовский во главе с деканом факультета Олегом Фёдоровичем Родиным были приглашены организаторами конкурса в состав жюри.
Всего в конкурсе чтецов на немецком языке принимали участие более 50 школьников с 4 по 11 класс, которые представили на суд жюри как произведения великих немецких поэтов, так и стихи современных авторов. Победители были определены в двух категориях: общеобразовательные школы и школы с углубленным изучением отдельных предметов, лицеи, гимназии.

Участники произвели прекрасное впечатление на членов жюри и показали не только хорошее произношение, владение немецкой речью, но и свои актерские способности, умение донести до слушателей мысли и чувства автора произведения. Победителям конкурса были вручены дипломы первой, второй и третьей степени, все участники получили дипломы за любовь к немецкому языку. Студенты ФФМК отмечают доброжелательную и творческую атмосферу, которая царила во время конкурса, заинтересованность всех участников и их любовь к немецкому языку.

Члены жюри в лице студентов и декана факультета выражают свою благодарность всем участникам конкурса за их творчество и старания, а также благодарят учителей (все они в то или иное время окончили факультет иностранных языков или ФФМК НТГСПИ), подготовивших ребят к конкурсу.

Желаем всем изучающим немецкий язык новых творческих побед и успехов в изучении иностранных языков!

С. Нестеренко, Ю. Чернова, студентки группы Нт-401о НА
О. Ф. Родин, куратор группы Нт-401о НА, декан ФФМК

Привязанный альбом:  Студенты ФФМК на XVI городском Лингвострановедческом фестивале
Показать все фотографии

Возврат к списку