Об институте


«Первое рабочее место. Проектная деятельность и молодежное предпринимательство»: преподаватель социально-гуманитарного факультета на Межрегиональной встреча авторов проектов Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия»

14.11.2022
С 9 по 11 ноября 2022 года в городе Владимир на базе Владимирского государственного университета прошла V встреча выпускников Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия» по теме «Первое рабочее место. Проектная деятельность и молодежное предпринимательство».

Межрегиональные встречи выпускников конкурса «Моя страна – моя Россия» проходят при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и являются постконкурсным сопровождением участников данного мероприятия.
И на этот раз участником встречи стал декан социально-гуманитарного факультета филиала РГППУ в Нижнем Тагиле Ирина Викторовна Даренская. Конкурсанты провели три дня насыщенной программы, которая включала лекции, мастер-классы от экспертов, а также работу в команде с другими авторами проектов.

Программа мероприятия содержала практико-ориентированные лекции экспертов конкурса: Андрея Сычева, заместителя директора Института экономики и финансов ГУУ, по теме «Молодежное предпринимательство: конкурентные стратегии при реализации проектов», а также координатора Экспертного сообщества конкурса «Моя страна — моя Россия», Галины Сорокиной, директора Института экономики и финансов ГУУ, на тему «Проектная деятельность в образовательном учреждении как предпринимательская песочница».

Важным событием встречи стало пленарное заседание, к которому присоединились представители федеральных ведомств и эксперты в области проектной деятельности и молодежного предпринимательства.
Интересный опыт участники встречи получили на заседании Клуба молодых ученых, на котором представители Владимирского государственного университета и специалисты проектной деятельности поделились своим опытом и дали практические советы.

Традиционно программа Межрегиональной встречи включала Круглый стол с участниками съезда, на котором авторы проектов рассказали о своих идеях и опыте их реализации, а также обсудили основные вопросы молодежной предпринимательской и проектной деятельности.

Ирина Викторовна рассказала о тех проектах, которые реализуются в филиале РГППУ в Нижнем Тагиле, о примерах партнёрства вуза с социальными и образовательными организациями города и области, об идеях и перспективах проектной деятельности студентов.

А главное, что все участники встречи обменялись идеями, контактами, договорились о новых совместных проектах, ведь общими усилиями можно сделать больше!

Привязанный альбом:  «Первое рабочее место. Проектная деятельность и молодежное предпринимательство»: преподаватель социально-гуманитарного факультета на Межрегиональной встреча авторов проектов Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия»
Показать все фотографии

Возврат к списку