Об институте


Студенты ФСБЖ подготовили и провели интерактивное мероприятие «В профессию первые шаги»

17.11.2022
Студенты 3 курса факультета спорта и безопасности жизнедеятельности подготовили и провели для учащихся 7-9 классов МАОУ СОШ № 24 интерактивное мероприятие «В профессию первые шаги».

Выбор профессии – сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека. Он напоминает точку отправления в маршруте будущей жизни, чем удачнее сделан выбор, тем интереснее, насыщеннее и успешней будет жизненный путь. Ориентация учащихся в многообразии человеческих занятий является важнейшим звеном социальной адаптации и становлении успешной личности ученика в будущем. В увлекательной форме ребята совместно со студентами узнали о факторах, влияющих на выбор профессии, знакомились с типологией и различными характеристиками профессий, получили некоторые советы и рекомендации по данной теме. Дети закрепили представления о профессиях, развивали навыки социального общения, разыгрывали ролевой диалог, рассуждали о выборе той или иной профессии.

Наши студенты предложили учащимся пройти онлайн-квест «Виртуальный мир профориентации», разработанный ими специально для детей.  Цель – данного мероприятия презентовать наш вуз и направления обучения. В завершении мероприятия учащиеся получили полиграфические материалы о нашем институте.

Такие формы взаимодействия с общеобразовательными учреждениями города способствуют развитию профессионального интереса у детей, а также благоприятствуют погружению студентов в будущую профессию при организации и проведении мероприятия.

А.В. Овчинникова, старший преподаватель кафедры БЖТ

Привязанный альбом:  Студенты ФСБЖ подготовили и провели интерактивное мероприятие «В профессию первые шаги»

Возврат к списку