Об институте


Круглый стол для студентов ФФМК: «ПРОКРАСТИНАЦИЯ: как не откладывать важные дела?

22.11.2022
Что мешает практически каждому студенту при выполнении заданий по учебе? Нехватка свободного времени? Лень? А, может, желание потратить время на более веселые занятия? Все это, несомненно, является правильным ответом, однако большинство студентов склоняется к тому, что основным фактором, мешающим им на пути к успеху, является прокрастинация.

Именно данная тема стала предметом обсуждения на «круглом столе» для студентов 1 курса ФФМК, который проходил 17 ноября. Спикерами выступили преподаватели кафедры иностранных языков и русской филологии: Сирануш Артуровна Пнджоян и Анастасия Андреевна Ильина, которые обсудили со студентами смысл термина «прокрастинация», причины ее распространения, а также последствия. Помимо дискуссии для первокурсников был подготовлен тест на выявления уровня прокрастинации, который показал, что большинство студентов, действительно, страдают от этой проблемы и не знают, как с ней бороться.

По итогам «круглого стола» были выявлены основные методы борьбы с прокрастинацией, студенты пришли к общему мнению о том, что с данной проблемой можно справиться в том случае, если научиться правильно распределять свое время, так как данный ресурс является одним из самых важных. Кроме того, дружелюбная атмосфера во время беседы помогла студентам 1 курса успокоиться перед первой в их жизни сессией.

А. А. Ильина, С. А. Пнджоян
преподаватели кафедры ИЯРФ ФФМК

Возврат к списку