Об институте


Фестиваль песен на иностранных языках «We are the world»

25.11.2022
18 ноября в актовом зале НТГСПИ прошел городской фестиваль-конкурс песен на иностранных языках «We are the World. Мы – это мир!». Организаторами фестиваля выступил факультет филологии и межкультурной коммуникации. Участниками фестиваля-конкурса стали студенты высших и средних специальных учебных заведений Нижнего Тагила.
Конкурсанты представили свои номера в двух номинациях: «Соло» и «Ансамбль» - и исполнили песни на английском, французском, немецком, турецком, азербайжанском, казахском и арабском языках. Некоторые песни были инсценированы, участники одеты в красочные костюмы. Иногда исполнение сопровождалось клипами к песням, которые подготовили участники фестиваля, а также танцевальными номерами. Звучали как современные песни, так и те, которые уже заслужили мировую славу и известность. И, конечно же, все участники пели о главном: о любви, о красоте и многообразии мира.
Много было красивых сольных выступлений.  Участники не шли легкими путями, а выбрали сложные вокальные произведения. Всем, кто выступал в номинации «Ансамбль»,  представилась уникальная возможность петь хором, а это не просто коллективное пение, это еще и дружба.
Выбирать победителей было непросто. И этот нелегкий труд лег на плечи наших приглашенных гостей, которые оценивали номера участников:
• Зоя Игоревна Трубина - доцент кафедры иностранных языков и русской филологии факультета филологии и межкультурной коммуникации НТГСПИ, преподаватель английского языка;
• Юлия Яркова - генеральный директор автошколы «Джек»;
• Мария Зяблицева - педагог по вокалу студии «Серебряные струны»;
• Илья Ренёв - руководитель музыкальной студии «Соло НТ», преподаватель игры на гитаре, фортепиано и барабанах;
• Максим Кипер - руководитель студии «Соло НТ», преподаватель эстрадного и экстремального вокала, артист Центра Культуры и Искусств НТМК;
• Екатерина Камаева - лауреат и победитель различных фестивалей и конкурсов, участница телепроекта «Синяя птица», победитель международного фестиваля в Италии, преподаватель по эстрадному вокалу.

Победителями и призерами в номинации «Ансамбль» стали:

I место – группа Нт-401о АН (ФФМК, НТГСПИ(ф) РГППУ)
II место – группа Нт-203о АН (ФФМК, НТГСПИ(ф) РГППУ)
III место – группа Jack’s girls (НТПК № 1, г. Нижний Тагил)

Победителями в номинации «Соло» стали:

I место – Мифтахов Илья (Нижнетагильский филиал ГБПУ «Свердловский областной медицинский колледж»)
I место – Дадашова Лалазар (Нижнетагильский торгово-экономический колледж)
II место – Рыжкова Анастасия (Нижнетагильский государственный
профессиональный коллдеж им. Н. А. Демидова)
III место – Тябут Дарья (Нижнетагильский торгово-экономический колледж)

Кроме самих участников, фестиваль-конкурс украсили номера приглашенных гостей. Екатерина Камаева вместе со студией Соло НТ исполнила песни на английском языке. Прекрасным подарком стало выступление хора немецкой песни «Feiertag”, исполнившим зажигательную композицию на немецком языке. Коллектив существует как клуб любителей немецкой песни. В составе хора в основном российские немцы. Руководитель - Заслуженный работник культуры РФ, лауреат конкурса ″Лучшие имена немцев России-2022″ Яков Герт.
 
Поздравляем победителей и выражаем огромную благодарность членам жюри и гостям фестиваля! 

Привязанный альбом:  Фестиваль песен на иностранных языках «We are the world»
Показать все фотографии

Возврат к списку