Об институте


«Лига Лекторов» и воскресное путешествие студентов научного кружка «Лектор Science»

28.11.2022
Кто как проводит воскресенье, а команда из студенческого научного кружка «Лектор Science» вместе с его руководителем Станиславом Сергеевичем Луткиным отправились в УрГПУ. Там стартовал Региональный этап конкурса «Лига лекторов». Это флагманский проект Российского общества «Знание», и это уже 3-й сезон, на котором из 4500 изначально заявившихся спикеров выбирают только 50 победителей финала! До него пока далеко! Сейчас только 3-й по счету Региональный этап отбора конкурсантов.

После первых двух туров по Свердловской области отобрали 45 лучших спикеров, и 27–29 ноября состоятся их живые 15-минутные лекции в студии Уральского государственного педагогического университета. В число этих 45 лекторов вошел и Станислав Сергеевич Луткин, доцент кафедры педагогики и психологии филиала РГППУ в Нижнем Тагиле. Поэтому ехали не только других посмотреть, но и себя показать! Студентам из кружка «Лектор Science» удалось посмотреть на разных спикеров областного уровня и, в первую очередь, конечно, на своего преподавателя. Так уж выпало по жребию: наш конкурсант выступал первым с темой «Сила воли: от задатков до привычек». Из полезного были также лекции о светском и деловом этикете, о харизме голоса! Данное выступление в исполнении профессионального мастера слова было особенно ценно для тех, кто в кружке «Лектор Science» планирует вырасти как оратор!

Были и неожиданные встречи, и новые знакомства. На открытии программы регионального этапа с приветственным словом выступил Министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Иванович Биктуганов. За кулисами состоялась встреча лекторов российского общества «Знание», победителя и финалистов прошлых сезонов. На данный момент таких лекторов в Свердловской области только четверо! Тем замечательней была встреча трех из них! И где, как не на «Лиге Лекторов», случиться этой встрече!? Кто знает, возможно, на сезоне «Студенческой лиги лекторов» будут достойными участниками и наши студенты! Для подготовки к этим испытаниям в нашем вузе есть все: и яркие талантливые спикеры, и опытные квалифицированные наставники!

Привязанный альбом:  «Лига Лекторов» и воскресное путешествие студентов научного кружка «Лектор Science»

Возврат к списку